Original topic:

Kecewa dengan pembelian langsung di samsung.com

(Topic created on: 03-18-2020 08:18 PM)
10915 Views
panji-sn
Active Level 1
Options
Galaxy S

Melanjutkan pengalaman yang gw tulis di postingan sebelumnya di https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-S/Pesan-galaxy-S20-di-samsung-com/td-p/4210285. Sedikit bercerita, tentang 2 hari yg gw alamin berdebat dengan pihak samsung. Hanya satu kata MENGECEWAKAN. Pelayanan yang buruk. Kalo gw gak komplain, pesenan gw bakalan diundur terus sampe 1 bulan kali. Setelah gw komplain, status pemesanan gw baru jadi prioritas. Selain itu, Gw minta pengiriman resi dari barang yang akan dikirimkan, pihak samsung tidak bisa memberikannya. Terus gw harus nelpon terus samsung call center buat tau barang gw dimana ? Sampe hari ini dan detik ini juga, barang yang gw pesen, sudah terlambat dari jadwal yg dijanjikan dan belum diterima. Pihak samsung beralasan yang menyebabkan penundaan adalah cover LED untuk samsung s20+ yang dipesen. Pas gw pesen, barangnya masih available, berarti ada stoknya. Kalo memang gak ada, kenapa gak diupdate jumlah stok di websitenya ? Gw gak tau mana yg salah.

Yang jelas ini murni kelalaian dari samsung. Akhirnya abis maghrib hari ini gw coba telepon lagi samsung CC untuk konfirmasi pengiriman barang, pengiriman barang yang katanya dilakukan paling cepat sore ini dan paling lambat besok pagi, gw sendiri masih menunggu iktikad baik dari samsung, yang bilang besok pagi barang dikirimkan.

Satu hal yang pasti, gw kapok belanja di samsung.com. Harga barang cuman beda 200rb dengan offline store tetapi lu harus kecewa dengan pelayanan yang dialami. Sekarang gw tunggu apakah samsung akan menepati janjinya untuk mengantarkan barang yg gw pesen, besok pagi.....

55 Comments
snfathiiah
Beginner Level 2
Galaxy S

Lebih cepet beli di e-commerce sepertinya. Pengiriman samsung benar-benar lambat. Sya preorder S21, tertulis mulai pengiriman tgl 28 jan sampai saat ini tidak ada kabar dan tidak ada update status pengirimannya. Sudah tanya ke cc katanya suruh nunggu update pengirimannya aja karena nanti yg update pihak pengiriman. Padahal ini adalah preorder dan sudah ada waktu yg digunakan oleh cust untuk menunggu tapi kenapa masalah pengirimannya membuat cust harus menunggu lagi. Apa yang terjadi pada sistem pelayanan samsung? Kenapa penjadwalan pengiriman membutuhkan waktu 3 hari? Kenapa tidak membuat jadwal pengiriman sebelum masa preorder selesai untuk meminimalisir waktu menunggu cust? 

Pelajaran buat saya. Next jangan beli lagi di samsung.com

0 Likes
Bambang123
Beginner Level 2
Galaxy S

Sudah ad kejelasan kah dikirimnya kapan? Atau masih belum

0 Likes
amanda_25
Beginner Level 2
Galaxy S

saya juga sama nih gan tiap hari nanya via chat tapi jawabannya sama aja :(

0 Likes
Tom7
Active Level 1
Galaxy S

Sudah dikirim belum kak. Bagi saya musibah terbesar belanja di web samsung ini. Sama sekali gak jelas prosesnya. Bingung. Nyesel. Kapok. 

Al0yz
Beginner Level 2
Galaxy S
saya juga menyesal sangat ngga cari tau review dr org2 dl, pesan dan bayar dr tgl 18/3/21 sampai detik ini ga ada kejelasan cm bilang sdg proses pengemasan dan antrian pengiriman, masa lama sekali. sekelas samsung pelayanannya spt ini seperti perusahaan baru belajar
Samsung_AjLhvor
Beginner Level 2
Galaxy S

Saya jg di tgl 18 sampe skrg belum dikirim. Malah brusan info dr cs nya pengiriman nulai dr tanggal 30 maret, bikin emosi

0 Likes
Al0yz
Beginner Level 2
Galaxy S
hampir sebulan baru sampai hpnya setelah marah2, sebelum **bleep** dikirimin mrk email lagi dpt kompensasi atas keterlambatan akan dikirimkan galaxy fit2 mulai tgl 5/4/21, smp sekarang ga ada tuh informasi lagi sdh dikirimin atau blm kompensasi atas keterlambatan pengirimannya. ngeselin emang
0 Likes
aichan19
Active Level 1
Galaxy S
sudah sampe hpnya ?
0 Likes
Naya193
Active Level 1
Galaxy S

ya ampun kenapa saya baru baca ini.... Baru saja kemarin saya pesan A72 disini... Karena di e-commerce yg violet stok habis semua..... 

0 Likes
giantpow
Active Level 6
Galaxy S

kamu beli Samsung A72 tgl 2 Maret berarti ya, sampe kapan tuh? Aku juga pesen hape yg sama dari web soalnya. Hehe jadi parno banget asli

0 Likes