Original topic:

Kegalauan PO S20 Ultra

(Topic created on: 02-15-2020 11:48 PM)
384 Views
febykelvin
Active Level 6
Options
Galaxy S
Met malam semua nya. Mau cerita sedikit nih,saya pada dasar nya sebagai User Android yang lebih ke arah Galaxy S series. Sudah dari Galaxy S III Mini,Galaxy S4 dan sampai terakhir kemarin Galaxy S10 Plus.
Sempet mencoba Note Series jga sih dari Note 8,Note 9 dan sekarang Note 10 Plus yg 512Gb sebagai Daily Driver saya.
Sempat Galau mau ganti ke Galaxy S series yang sedang Hype ini (S20 Ultra) atau tidak dari Note 10 plus saya,karena simple sih yaitu Storage S20 Ultra kecil size nya hanya 128Gb. 
Coba banyangin aja.
Padahal sekarang gw make dengan Storage 512Gb (Note 10 plus). Di Note 10 plus yang saya pakai ini sudah terpakai 101Gb 😅 ya isi nya rata2 foto2 dan video anak saya.
Tadi nya saya berharap banget S20 Ultra yg akan masuk ke Indonesia itu yang Ram 16Gb dan Storage 512Gb nya,eh tapi malah yg varian Ram 12Gb dan Storage 128Gb yang masuk Resmi ke Indonesia. 

Karena pada dasar nya saya itu user Galaxy S series, dan setelah menimbang nimbang akhir nya saya memutuskan untuk PO Galaxy S20 Ultra. 
Ya masih nyaman sih mengguanakn Note 10 plus ini sebagai Daily Driver,tapi rasa penasaran akan Galaxy S20 series ini membuat gw harus PO hehe.
Mudah2an tidak mengecewakan deh si S20 Ultra nya nanti. 
Anyway masalah storage yg kecil itu paling nti saya akalin pake Google Photos atau nggk saya beli USB otg type C utk backup Media nya.

Demikian cerita saya malam ini. 
Thanks you

11 Comments
Galaxy S
note 10 plus nya kasih saya aja mas🤭
0 Likes
febykelvin
Active Level 6
Galaxy S
haha 😄
0 Likes
Orvin
Active Level 7
Galaxy S
Nunggu Note 20 aja mas. Kalau dari Note ke S malah kehilangan S Pen. Dan Note biasanya lebih mateng. Tapi tetep keren aja sih S20U. Kalo udah 1 bulan, share experiencenya ya mas.
0 Likes
febykelvin
Active Level 6
Galaxy S
klo nunggu Note 20 nti nambah nya banyak,biar nambah nya gk banyak ganti ke S20U dulu xixi. siap insyallah nti share pengalaman saya pakai S20U. thx mas
Amru
Active Level 7
Galaxy S
good job, bro.
saya tunggu reviewnya.
0 Likes
febykelvin
Active Level 6
Galaxy S
iya makasih,insyallah mas. makasih
0 Likes
natal25
Active Level 5
Galaxy S
orang Kaya
0 Likes
Neko_chan
Active Level 6
Galaxy S
Wah 512gb 😍 saya pakai yang 64gb aja udah kegirangan hehe.. Pengen tau reviewnya nanti yang s20u
Galaxy S
Kalau udah ganti ditunggu reviewnya