Resolved! Solved

Original topic:

Kelanjutan Rumor Galaxy S9 Series

(Topic created on: 01-21-2020 11:56 PM)
359 Views
DimasPratama
Active Level 6
Options
Galaxy S
Hi guys 

Saya lagi iseng cari cari info tentang perilisan ONE UI 2 untuk Galaxy S9 series , ternyata saya menemukan hal yang menurut saya unik dan pastinya membuat para pengguna S9 series seperti saya senang 😂 , coba lihat screenshot bawah

image

Di screenshot yang saya share disana ada informasi tentang "latest test firmware" atau yang bahasa indonesianya adalah System yang sedang dikembangkan / dites untuk dirilis 

Dan uniknya , CSC version yang ada di kolom test firmware menunjukan kenaikan dari huruf "CSK" menjadi "DTA" 

Saya kasih contoh untuk artinya apa di screenshot bawah 

image

Screenshot kedua ini adalah contoh roadmap perilisan One UI 2 Untuk Galaxy Note 9 minggu kemarin

Setelah saya research lebih lanjut , ternyata kenaikan abjad tersebut menandakan adanya kenaikan dari Operation System (OS) yang digunakan , dalam hal ini Galaxy S9 series masih running di android 9 , kemungkinan samsung indonesia sedang melakukan ujicoba terhadap system ONE UI 2 untuk Galaxy S9 series di Indonesia 🎉🎉

Jadi , perkiraan saya samsung indonesia masih sempat rilis ONE UI 2 di bulan januari ini karena disamping memang sudah ada roadmap nya yang samsung bikin bahwa Galaxy S9 series akan mendapatkan update pada bulan januari ini . Khususnya samsung indonesia sepertinya sudah bersiap melakukan perilisan ONE UI 2 untuk Galaxy S9 series dengan melakukan ujicoba dahulu 

Sekian dari saya , maaf kepanjangan karena saking excitednya saya terhadap One UI 2 ini 😂

Salam 

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy S
Siip gan, S9 series bentar lagi kok gan...😉👍 semoga segera release y gan...👍

View solution in context

6 Comments
Solution
Galaxy S
Siip gan, S9 series bentar lagi kok gan...😉👍 semoga segera release y gan...👍
DimasPratama
Active Level 6
Galaxy S
Iya gan , sebenernya udh ga sabar pengen coba full gesture nya Android 10 di One UI 2 😂
Galaxy S
yg penting bug nya ga keterlaluan aja 😂
Galaxy S
hehe, yg jelas ada beberapa aplikasi yg blm kompatible...
kalau mau nyoba full gesture coba agan pakai plugin one hand+ lewat goodlock atau nicelock gan...bisa dikustomisasi kok biar hampir sama kayak one ui 2.0...hehe...
0 Likes
Galaxy S
sedari nunggu kejutan one ui 2.0 hehe...
0 Likes
Galaxy S
mantap kalo sesuai tanggal yg di beredar kemungkinan januari atau februari awal ditunggu aja
0 Likes