Original topic:

Kenapa Update Tiap Bulan di Samsung Galaxy S21 Series Indonesia semakin Lambat?

(Topic created on: 06-26-2021 05:25 PM)
429 Views
Pakdhw
Active Level 4
Options
Galaxy S

Sekarang sudah Tanggal 26 Juni 2021 dan Rilis Update Tiap Bulan belum juga dapat, di Negara2 Lain mereka sudah dapat rilis update di awal2 bulan dan beberapa di pertengahan bulan. Kenapa di Indonesia sepertinya seperti tidak di pedulikan ya? sampai End of The Month Rilis Update tak kunjung datang. 

Ada apa dengan Samsung Mobile Indonesia? Rilis Update ini terpusat (KOREA) atau rilis tiap negara ada Developernya sendiri2 sih? Kalau rilis terpusat seharusnya bisa update bareng2...

Mohon Informasinya

15 Comments
Galaxy S
#nyimak 🥲
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy S
Simple aja
Kalau mau cepet ya mending kerja di samsung aja di divisi android program yg indonesia
Lagian ya sabar lah
Kalau misalnya dapat update tapi kena bug gimna pasti banyak yg protes
Figo240
Active Level 8
Galaxy S
Note20 Ultra juga belum dapat🙏
biasanya di pertengahan bulan sudah dapat update.
Izzu
Active Level 6
Galaxy S
Sabar bro, semoga dlm bulan ini nongol updatenya 😁
0 Likes
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Yuk, kita teruskan saja, jangan kasih kendor.

Betul, Samsung perlu dipertanyakan dan diminta keterangannya, ada apa dengan AUF6 June update untuk XID, kenapa sampai saat ini (barusan saya cek jam 20:00) masih belum di push ke S21 series. Padahal S21 series adalah flagship tahun ini, yang sudah seharusnya, terus menerima update bulanan seperti komitmen Samsung.

Mari, kita2 pengguna S21 series, jangan kasih kendor. Terus saja check for updates hape anda masing2 secara berkala tiap hari. Mau 1x sehari, 2x sehari, ataupun 2 jam sekali. Lakukan saja berkala. Saya yakin, itu update server pasti akan terima log report kok, berapa banyak S21 series XID yang menunggu update dengan terus2an pancing update secara OTA. Siapa tau, karena antusiasme kita2, AUF6 cepat di release sebelum bulan Juni ini berakhir.

Masih ada 3 hari (besok gak dihitung deh, hari Minggu 😅😅), masih ada waktu bagi Samsung untuk tetap release June update "in time" karena masih di bulan Juni.
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Gas keun..
0 Likes
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Ya begitu lahhh. 🤏
0 Likes
armsns
Active Level 6
Galaxy S
Yg pernah sy baca itu (tp lupa dimana bacanya), biarpun update untuk seri yg sama tiap negara itu beda2 isi update nya, kadang samsung perlu modifikasi lg krn tiap negara kadang gak sama fitur2 devicenya...
Dan kenapa update tidak dikeluarkan bersamaan karena semua tergantung dari bandwidth server tiap2 negara, kalo dipaksakan bersamaan untuk semua seri bisa2 menjadi masalah, dan alasan lain juga krn market, market terbesar ya prioritas...

Ini semua dr yg sy baca dan seingat sy seperti itu...
Jd maaf kalo salah...
0 Likes
BlackwolfID
Active Level 3
Galaxy S
Saya sependapat nih.. Kenapa saya sependepat krn update terakhir bulan mei kmrn, msh terdapat bugs dari sisi performance.. Terutama pada saat gaming mode.. Dan pada saat multi task berjalan, sering terjadi lagging.. Berharap gelar flagship 2021 ini bs memberikan true experience of flagship..
0 Likes