Original topic:

Kerusakan Volume Samsumg S20 plus

(Topic created on: 10-31-2020 02:43 PM)
161 Views
Reza2004
Active Level 2
Options
Galaxy S
Permisi mau tanya dong,kok samsung s20+ sya kadang tiba" volumenya g ada setiap,klo di klik tombol volume baru ada lagi,kira" knapa ya?
12 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
maksudnya gimana gan? gagal paham saya hehe, saya jg pke s20+ tp tombol2nya normal cmn agak goyang(kaya ga aps) tp entah ini emang begini atau rusak jg🙏😀
0 Likes
Reza2004
Active Level 2
Galaxy S
Lebih jelasnya,jadi kalo saya liat tik tok,youtube,ataupun main game itu kadang volume suka 0% dan kadang juga pas saya liat youtube atau main game yang tadinya volume sekitar 50-70%,tiba tiba jadi 0%Dan kejadiannya sekitar 1-5menit sekali dan ketika saya klik tombol volume up 1 kali baru volume yang 0%nya langsung ke 50-70%,gitu kak

0 Likes
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy S
Dari awal begitu atau kejadiannya baru-baru saja? coba restart h.p. nya dulu sob.
0 Likes
Reza2004
Active Level 2
Galaxy S
dari kurang lebih 3-4 harian lalu,dan udah dicoba restart pun masih kayak gini
0 Likes
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy S
selain main game, nonton, tidak terjadi volume loncat-loncat? kalau iya, terpaksa coba reset pabrik pon-sel nya bro.. mungkin ada malware. tapi sekiranya tidak ada aktivitas apa-pun volume juga masih naik turun sendiri, kemungkinan ada kerusakan hardware. terpaksa harus berkunjung ke SSC terdekat. masih garansi kan?
0 Likes
Reza2004
Active Level 2
Galaxy S
semua bro klo lagi dengerin musik pun kayak gitu
0 Likes
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy S
kalau h.p. di diamkan saja, apakah volume tetap bisa naik-turun sendiri?
0 Likes
Reza2004
Active Level 2
Galaxy S
klo didiamkan ngga bro,nah klo sya liat youtube misalnya,tadinya volume saya sebelum masuk ke yt 50-70%volumenya,pas masuk ke yt itu volumenya 0% dan pas saya klik toombol volume up 1 kali itu yang tadinya volume 0% langsung ke 50-70%,begitu juga sama aplikasi lainnya
0 Likes
Reza2004
Active Level 2
Galaxy S
Dan kejadiannya sekitar 1-5menit sekali dan ketika saya klik tombol volume up 1 kali baru volume yang 0%nya langsung ke 50-70%,gitu kak

0 Likes