Original topic:

Ketukan pada S20+ saat panas

(Topic created on: 09-29-2020 02:48 PM)
85 Views
TikusMati
Active Level 3
Options
Galaxy S
Halo semua..
Mau tanya agan2 sekalian..
S20+ saya muncul ketukan 2 kali "tuk tuk" terasa dari dalam **bleep** saat main game dan kondisi agak panas..tidak hanya suara,tp getaran ketukannya jg berasa..
Posisi ketukan terasa di sebelah kamera..padahal tidak ada yg akses kamera..
Adakah agan2 mengalami hal yg serupa?apakah saya harus khawatir ttg ini?
Mohon pencerahannya..
Terima kasih..
19 Comments
Fajarmoo
Active Level 9
Galaxy S
mungkin faktor overheat kak coba di diamkan sesaat perangkatnya agar suhunya standar atau sedikit berkurang panasnya dan coba analisa bunyi tersebut ketika suhu normal, kalau masih terkendala kakak bisa cek di SSC terdekat ya kak 🙂🙂🙂
TikusMati
Active Level 3
Galaxy S
apakah itu artinya sebagai penanda klo **bleep** sudah overheat dan musti didinginkan y?krn kejadiannya sudah 2 kali..takut dalemannya kena..
tengkyu agan..🤗🤗
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
ketukan 2 kali? kaya gimana🤔 syaa gapernah ngalamin kayanya bro mau ngegame smpe suhu 42 jg ga ngalaim apa itu ketukan. kalo kamera pas lg ga digunakan kalo digoyangin hapenya pasti ada suara krna itu ois dn fokusnya gaaaktif, mungkin klo khawatir knp2 dalemnya coba cek di ssc aja
TikusMati
Active Level 3
Galaxy S
yup..agak nyaring..kyk org lg tes bahan body **bleep** diketok pake jari..tp berasa dr dlm..waw..bahaya donk..tengkyu gan..
Galaxy S
itu bug software, kadang2 suka getar2 sendiri memang.. abaikan aja, nunggu update patch september 2020
TikusMati
Active Level 3
Galaxy S
oh..benarkah?kapan tuh patch nya kluar?tengkyu gan..
0 Likes
Galaxy S
iya.. saya jg kadang2 ngalami.. tp ga ganggu, toh geternya halus jg wkwk..

ga ada yg tau kapan update keluar.. rajin2 check update aja..
kittisaurus
Active Level 3
Galaxy S
pengalaman saya geter2 sendiri itu dr edge panel bagian tools, kompas nya yg bikin geter2. pas saya non aktifin ga ada geter2 lg sih. 😅
0 Likes
Galaxy S
klo ga sengaja kesentuh ya, tp memang kadang ada bug geter2 sendiri, jarang sih
0 Likes