Original topic:

layar amoled

(Topic created on: 11-22-2020 03:07 PM)
305 Views
riyadi7
Active Level 5
Options
Galaxy S
Mau tnya ke para agan sekalian! Bagaimana sih para agan merawat layar amoled hp kalian? Bagi tips n trik untk layar amoled terbebas dari shadow,green screen dan dead pixel.
7 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
kalo saya biasanya setting darkmode klo bisa smua aplikasi jg dark mode, gapernah pake kecerahan full mungkin biasanya 30-70, kalo hape agak panas langsung cari spot yg dingin takut kalo panas berlebihan kena ke layar itu aja si klo sya
Galaxy S

hai gann

kalau mbahas tentang burn in, burn in sering terjadi karena:
- terdapat objek di tempat yg sama dlm wktu yg lama (seringkali di tombol navigasi atau icon2 di pojok atas)
- dibiarkan overheat dlm wktu yg lama (jadi berasa pixels nya dipanggang)
- brightness selalu over dlm wktu lama

jadi solusinya adalah menghindari hal yg sdh disebutkan..

untuk memindahkan tempat, agan bs nyalakan auto rotate.. jadi kadang agan bs gunakan hape landscape.. dengan demikian icon2 di notif bar akan berpindah dan bs menghindari burn in

untuk tombol navigasi, agan bs hide jadi full gesture dan mematikan hint nya.. selain layar terhindari dari burn in, konten di hape alan jauh lbh full screen

lalu apabila hape overheat, coba diamkan sejenak smp hape mulai mendingin

lalu coba brightness diusahakan selalu below 80%.. apabila memang harus diatas itu, mgkn bs hindari pemakaian dlm jgka wktu lama

kalau tentang dead pixel dan green screen, sebisa mungkin hindari hape agan dari benturan atau terjatuh ataupun tertindih.. karena resiko dari benturan dan terjatuh bermacam2, salah satunya bisa menyerang layar.. gunakan casing yang armor untuk bisa membantu meringankan benturan yang keras terhadap hape..

untuk green screen karena software update (seperti kasus note9 kmrn) itu lebih tidak bisa dihindari yaa.. harapannya semoga di update yang mendatang tidak membawa kerusakan hardware..

smoga mmbantu

CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy S
Kalo mau awet jangan terlalu sering mentokin brightness ke level tertinggi, takutnya burn in.
Kalo saya sih set brightness disekitaran 30%
Galaxy S
kalau saya pakai live wallpaper sesekali turunin bar notifikasi atas ... dan pakai full gestur
indra7
Expert Level 5
Galaxy S
saya sih ga ada tips apapun.selama pake type2 samsung selalu pake yg ber super amoled.dna mnurutku ini layar paling bandel sih.klo ada yg ngalamin burn-in itu brarti kesalahan si pengguna
0 Likes
Galaxy S
aku make S10 layarnya awet awet aja sampai sekarang, yang penting jangan berlebihan aja pakainya dan terutama jangan pernah jatuh/kebanting sih
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

halo kak, sudah banyak dibantu oleh Members yah kak silahkan coba diikuti ya kak. semoga terbantu yah kak

0 Likes