Resolved! Solved

Original topic:

Layar Kurang Responsif Saat Dicas

(Topic created on: 02-21-2021 12:11 AM)
354 Views
AliSakti
Active Level 7
Options
Galaxy S
Halo brooo... Ada yang pernah ngalamin gk kalo ponselnya lagi dicas terus scroll layar, ngetik, dsb terus layarnya kaya aneh gitu... Kaya susah buat d pencet... Buat ngetik suka gk keteken, scroll kaya patah", saya coba bikin garis lurus di aplikasi note hasilnya jadi miring" dan kadang terputus... Penyebabnya apa ya bro???

Dari S9 sampe ke S10+ ngerasain hal yang sama deh

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
itu masalahnya disebabkan oleh "masalah" charger, secara memang chargernya normal ngga ada masalah kecepatan charger tapi ada "lompatan" saat charge / perubahan tegangan, sehingga berpengaruh juga dengan layarnya. karena komponen input charge hape dekat dengan layar ( informasi dari forum quora)

View solution in context

12 Comments
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
itu masalahnya disebabkan oleh "masalah" charger, secara memang chargernya normal ngga ada masalah kecepatan charger tapi ada "lompatan" saat charge / perubahan tegangan, sehingga berpengaruh juga dengan layarnya. karena komponen input charge hape dekat dengan layar ( informasi dari forum quora)
AliSakti
Active Level 7
Galaxy S
owh gitu bro... tapi itu hal yang normal kah??
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
itu normal aja adal ngga menggila banget macam sangat sensitif dan bergerak terus, itu dipastikan ada masalah sama chargernya
AliSakti
Active Level 7
Galaxy S
owh gitu okke makasih banyak bro 😁🙏🏻
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Wahh info baru nihh! Terima kasih atas pencerahannya master boboSamsung! Apabila kak AliSakti merasa terbantu dengan jawaban ini, silahkan tandai pesan sebagai solusi yaa! Terima kasih.

0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy S
kebetukan di A50s saya sih ga ada masalah kaya gitu saat di charge, charger jga ori bawaan boxnya.
AliSakti
Active Level 7
Galaxy S
okke thx infonya... apa saya yang apes atau gmn wkwk dari s9 sampe s10+ sama
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy S
Yg ane rasakan bukan di brand Samsung sih, krn selama pake Note 8/9 msh normal untuk tulis, aktivitas laen jg lancar 🙂🙂
AliSakti
Active Level 7
Galaxy S
owh okke bro
0 Likes