Original topic:

Layar Pelangi

(Topic created on: 05-26-2022 08:19 PM)
1001 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy S
Emang gini ya sehabis dipasangin Hydrogel? Waktu itu pasang Hydrogel di A52s ga begini.. kira² cure dalam waktu berapa lama?

image

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
dal_allen
Active Level 7
Galaxy S
Umumnya hydrogel sendiri itu berbeda jenis dan bahan. Agan pasang hydrogel jenis bluelight ya ?? Kalau jenis bluelight biasanya akan menimbulkan bercak pelangi, kalau yg matte tidak.

View solution in context

0 Likes
29 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Itu bukannya masih bisa di kelentek lagi ya? Setauku ada 3 lapisan
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Tinggal pake gan. Spbnya bilang bakalan hilang tapi udah berjam² masih ada aja
BangAbdul
Expert Level 2
Galaxy S
Iya. Dulu saya pas pasang hydrogel di samsung M32. Pas saya lihat ada garis² di tengahnya terus saya tanya sama yang pasang katanya itu bakalan ilang kalau di usap² terus....
Terus udah 2 bulan gak ilang² saya klentek aja harga 100rb gak masalah yang penting hape gak kelihatan pecah
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Berarti memang dari Hydrogelnya aja ya.. makasih gan makasih banyak
indrnsw
Active Level 8
Galaxy S
Iya lebih baik pasang tempered glass saja namun kualitas bagus daripada memaksakan diri mengikuti trend tapi kita belum mengetahui efeknya seperti apa karena taruhannya adalah nilai ekonomis yakni harga dari hydrogel tersebut.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Next tahun depan saya ganti aja ke Nillkin
0 Likes
indrnsw
Active Level 8
Galaxy S
Fyi, aku juga pakai A52s namun aku sadar ga perlu memaksa diri mengikuti kata si A si B si C menggunakan hydrogel, sejak dahulu jaman A50 juga aku pakai tempered glass biasa dan Alhamdulillah nyatanya juga sekarang bisa kebeli A52s, bersyukur aja sih itu prinsipku.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Ini dapet dari konternya gan. Saya bilang pakein anti gores sekalian, eh dapetnya ini
0 Likes
Rzm
Active Level 2
Galaxy S
Tempered glass lebih bagus buat meredam benturan kalau jatuh