Original topic:

Layar S22Ultra dibawah Terik

(Topic created on: 07-15-2022 11:13 AM)
130 Views
MrFerdian
Active Level 7
Options
Galaxy S
Pagi Gaes,

Gw cinta banget sama S22 Ultra gw, dan gw tinggal dibali, jadi seneng banget make ni hape buat foto2. Sayangnya kalo lagi panas terik, gw ga bisa liat apa apa dilayarnya. Gelap sekali, brightness sudah di set paling tinggi dan extra brightness sudah di aktifkan. Tapi tetap ga keliatan. Teman gw pake iphone 13 biasa tetap keliatan jelas layarnya. 

Alhasil gw moto jadi asal pencet, karena bener2 susah liat layarnya.
Gw sudah 2 kali ganti screen protektor tapi ga ngaruh. Yang pertama beli di eraphone yang ada bolongan finger print ditengah, sekarang gw pake Max Guard UV, tetap saja layarnya ga keliatan kalau lagi kepantai ketika siang/masih terang 

Apakah ada setingan khusus lagi? Atau salah di screen protector gw?
Kalau screen protector gw yg salah, Apakah ada saran screen protector yang ga bikin layar gelap?

Makasih ya, mohon masukannya.

Update: kayaknya karena Extra Dim nyala, dah non aktifin extra dimnya, gw bandingin beda jauh brightness nya, cuma hari ini agak mendung belom coba tes lagi
MrFerdian
Active Level 7
Galaxy S
Oh ya? Nanti gw coba lagi, makasih banyak infonya ❤
0 Likes
newbie007
Active Level 9
Galaxy S
Sama2 kak 🙏
MrFerdian
Active Level 7
Galaxy S
Kayanya karena extra dim nya nyala 🥲
Kirain extra dim cuma ngaruh ketika nurunin brightness kelevel paling rendah, ternyata naikin brightness pun dibatasin oleh extra dim.
Pradnyan
Expert Level 1
Galaxy S
sy asli bali, tinggal di bali dan dah lama pakai samsung .. di bawah panasnya matahari sini keliatan kok layarnya mau amoled atau ipsnya samsung.. mungkin krn SP nya ...
0 Likes
MrFerdian
Active Level 7
Galaxy S
Karena extra dim nyala kayaknya gan
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Lah kok aneh, ane full bright+extra on dibawah terik udh pake hyrdrogel matte masih keliatan ko bang, extram dim sama yg perisai mata nonaktifin bang
0 Likes
MrFerdian
Active Level 7
Galaxy S
Iya kayaknya karna extra dim emang, tadi browse2 youtube, trus coba non aktifin extra dim, iya beda jauh brightness nya jadinya
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Nahh ga mungkin brigtnessnya kalah sama ipong13 biasa wkwk
MrFerdian
Active Level 7
Galaxy S
Iya ya gan hahahhaa. Iya kesel kemaren diledekin ipar gw, gegara moto di pura ga bisa liat objectnya dilayar. Sedang di ipon dia terang banget thank you ya gan
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
WKWK siap bang