Original topic:

Layar samsung s9 meredup dan berubah warna pucat

(Topic created on: 06-07-2020 01:34 AM)
5948 Views
Dhenydhika
Active Level 1
Options
Galaxy S

Hallo gan, mau tanya layar hp samsung s9 saya, waktu baru dinyalakan normal 1 detik kemudian meredup dan warnanya pucat, apakah ini lcdnya bermasalah atau gimana ? 

Mohon bantuannya thx

18 Comments
cutreysa
Active Level 3
Galaxy S
Itu hanya pengaturan layarnya saja.
Kalo LCD yg bermasalah biasanya permanen.
Dhenydhika
Active Level 1
Galaxy S

Sudah ku reset kepengaturan pabrik masih tetep gitu, mulai tadi siang, kemaren kemaren normal

cutreysa
Active Level 3
Galaxy S
Reset pengaturan atau reset ulang HP?
Indahazzahra
Active Level 1
Galaxy S

Saya juga mengalami masalah yang sama dalam 2 minggu terakhir. Layar S9+ tiba-tiba saja berubah kuning dan pucat. Jika kecerahan layar diturunkan, akan muncul garis. Padahal hape baru 1.5 thn dan tidak pernah jatuh. Hal ini terjadi setelah saya update software march terbaru. Pas cek di samsung forum international, banyak yang mengalami hal yg sama. Hp mendadak mengalami masalah pd layar/display setelah update software terbaru. :( belum ada info kapan bakalan ada update resmi dr samsung untuk mengatasi masalah ini.

ndriy08
Beginner Level 5
Galaxy S

iya sama gan dgn s9+ saya, stlh update software terbaru malah bermasalah layar nya. kadang suka hitam muncul garis di paling atas. 

0 Likes
gekmang
Beginner Level 2
Galaxy S
terus skrg **bleep** nya udah normal belum layarnya? soalnya saya juga ngalamin nih dari smalem.
0 Likes
jackblack
Active Level 7
Galaxy S
masalah global 😆😆😆😆 banyak tuh yang komplain sama layar s9
Galaxy S
sama kaya saya bro , kalo saya layar menguning dan terdapat black crush
Polosaurus
Active Level 8
Galaxy S
ky gimana mas bro, menguning sama black crush ny?
pingin tau ane, pengguna s9 jg ane 😔
0 Likes