Original topic:

LCD Green Line Screen S20 Plus / S20 Series

(Topic created on: 05-03-2022 12:15 AM)
410 Views
Parhans
Active Level 1
Options
Galaxy S
Sedikit cerita aja sebagai pemakai S20 series.

image
#lightsaber

Setelah sekian lama, kena juga s20 plus saya ada garis hijaunya... Dulu sempet kepikiran ngeliat s20 series orang lain kena green line screen, paling orang lain yang udah kena lagi apes, ga hoki atau kurang amal... Dan suatu ketika saya membaca komentar di salah satu forum "tinggal nunggu waktunya aja s20 series kalian akan kena".. dan tiba tiba bener kejadian, padahal smartphone saya ga pernah jatuh, ga pernah nyelem, naruh selalu hati hati, eh tapi kena juga kasus green line screen, munculnya pun pada saat lagi cek notifikasi di home screen.. awalnya garis hijaunya halus, sampai garisnya tebal seperti di foto, proses penebalan garisnya ga sampai 5 detik. Saya sudah ke samsung service center pun disuruh ganti LCD dengan biaya 1,9 juta untuk pergantian LCD dan baterai, atau 3,4 juta untuk pergantian LCD, Frame, dan baterai... saya tidak bisa mendapatkan keringanan karna kesalahan saya dalam mengupdate sistem melalui wifi yang kurang stabil, padahal update sebelumnya berjalan normal, dan pernyataan salah satu customer service di salah satu Samsung Service Center di jakarta yang menurut saya kurang tepat dalam mengasih pernyataan ke saya, dia memberikan pernyataan "karna barang ada masa umurnya, dan pasti ada aja komponen yang rusak pak". iya saya tahu barang ada masa umurnya, tapi ini seri S yang notabane seri tinggi dan seharusnya umur masa pemakaiannya lebih lama di banding non flagship. 

Teruntuk pihak Samsung Indonesia apakah tidak ada itikad baiknya nih kepada konsumennya, ini S20 series, saya lihat udah banyak loh kasus yang sama, teruntuk seri S20 Plus yang paling banyak saya temui di forum, dan permasalahan ini masa di bebankan kepada konsumen, di mohon kepada pihak samsung memberikan solusi yang terbaik. 

Terima Kasih.
20 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Jujur aja bg itu akal2an smsung aja, s8+ sya lo 5 taunan emang si bru ganti kayar 2 minggu lalu tp sbelum ganti 2 tahunan lo awet2 aja update jg selalu, s21u umur setahunan jg masih aman layarnya, itu emang komponen layar s20 series ccd dr pabrikan masa umurnya terlalu pendek pas pembuatan udh chipnya jelek lcdnya pun jg, rata2 yg kena dah umur 1 tahun lebih, yg sabar ya bang, klo bs segera dijual bang dr pd merembet kemana2🙏 sya dlu jg user s20+ tp cmn pemakaian 9 bulan terus saja jual murah 9 jtaan des 2020
Parhans
Active Level 1
Galaxy S
Nunggu dari pihak samsung gimana kelanjutan untuk S20 series perihal lcd green line screen, kalo di jual, sekarang harganya terjun bebas
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Iya bang terjun bebas pasti, ajakin debat aja mereka smga berhasil dan ganti secara free, semangat bangg🙏
0 Likes
Parhans
Active Level 1
Galaxy S
Saya merasakan sepertinya sih begitu, dulu saya sempet pakai a50 dalam waktu satu setengah tahun dan pemakaian yang kurang begitu saya rawat, ga ada kendala yang begitu berat, paling lag atau crash, ini saya pakai seri S malah begini....

Dan yang bikin saya curiga pergantian lcd hanya dikhususkan untuk seri yang ada di dambar ini...

Ayo Samsung, berikan kami solusi yang terbaik tanpa membebankan konsumen, kalau tidak cepat di atasi ini bisa merusak citra nama Samsung yang sudah dikenal masyarakat sebagai brand yang besar, dan baik dalam memperhatikan konsumen.Screenshot_20220501-141306_Samsung Members.jpg
0 Likes
Galaxy S

Bang, capture itu dapat dari mana ??
mau saya kasih liat ke teknisi samsung nya.

s20 ultra saya kena green screen nih dan bolak balik dri SSC kota saya dan chat ke samsung pusat, kyk di lempar2 saya bang..
dari SSC kota saya di suruh ganti lcd dgn biaya 4,2juta..
dari samsung pusat disuruh dtg ke SSC kota setempat dan katanya akan dibantu di ekskalasi kan, tpi dari SSC nya bilang tdk ada komplain saya masuk dri pusat..

0 Likes
FTRO
Active Level 1
Galaxy S
Bang share link website yang di screenshot pliss
0 Likes
Galaxy S
Cepet amat udah garis

Note 8 saya masih aman
Cuma shadow tipis 🙃

Mau ganti kok ya harganya sama dengan hape midrange nya samsung 🙃
0 Likes