Resolved! Solved

Original topic:

LCD S10PLUS REDUP HIJAU

(Topic created on: 06-29-2020 04:32 PM)
1839 Views
kresnawibawa
Active Level 2
Options
Galaxy S

Halo, saya pengguna samsung baru nah baru setahun make s10plus layarnya redup kehijauan, saya bawa ke sscnya katanya sih harus ganti lcd dengan harga yg ga murah, mungkin temen" semua ada solusi lain ?

Atau untuk daerah bali, tepatnya denpasar dimana yaa rekomen ganti lcd selain SSC ? Mungkin yg lebih murah 

14 Comments
Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy S
tunggu update berikutnya dulu. kayaknya yang bemasalah ada di firmware nya.

kasus ini seperti yang terjadi di S20 Ultra 3 bulan lalu setelah update firmware, di Note 9, S9, dll.
kresnawibawa
Active Level 2
Galaxy S
ngomong" nih, di brightness tertentu screennya normal lagi dibawah 15% atau diatas 80%, warna ijo kekuningannya ilang
Solution
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy S
Banyak kasus ini, mulai dari A71, S9, Note 9, S10
kemaren banyak yg ngalamin seri 9 dan kalo di bawa ke ssc disuruh ganti LCD.
ada yg bilang isue software jadi ditunggu update selanjutnya
Galaxy S
bug software
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy S
Itu terkait permasalahan software aja, ga usah ganti LCD. Beberapa pengguna flagship mengalami hal tersebut setelah update software.

Tahun 2020 Samsung kacau di softwarenya. Entah karena terlalu banyak mengeluarkan seri, sehingga kelabakan bikin software setengah2, atau karena ada Covid, karyawan programmer lebih banyak dirumah. Pekerjaan jadi molor.
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
bener banget bang, awal2 beli s20+ kameranya aneh banget kalah sama s8+🤔 tp untung skrg banyak apdet software jd sudah lebih baik
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
tunggu apdate berikutnya aja bang moga2 bisa ilang bug nya🙏
kresnawibawa
Active Level 2
Galaxy S

Makasi banyak buat temen" semua yg udah ngasi saran, berarti summarynya kemungkinan besar masalah di firmware yaa.

Stay healthy and safety guys

captari
Beginner Level 2
Galaxy S
mas kresna, gimana samsung s10+ nya, saya mengalami hal yang sama persis kaya mas
0 Likes