Resolved! Solved

Original topic:

Lensa Tele Galaxy S20 Plus

(Topic created on: 10-28-2020 09:47 PM)
257 Views
Rhendycasher
Active Level 3
Options
Galaxy S
Ada yang mengalami juga kalo lensa tele S20 plus agak nge blur hasilnya setelah pengambilan gambar. Padahal sebelum di ambil keliatan clear sekali di layar.
9 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
punya saya aman si bro🙏 coba saya liat hasilnya, pake tele berapa × kalo boleh tau
Rhendycasher
Active Level 3
Galaxy S
tele 3x gan, saya tangannya agak goyang dikit, langsung nge blur harus steady banget tangannya
Rhendycasher
Active Level 3
Galaxy S
foto yang ini sih yang keliatan agaka aneh, backgroundnya jelas banget detailnya, bajunya juga. tapi di bagian muka malah hilang detailnya. padahal sebelum di ambil hambar sudah saya tekan ke muka fokusnya.20201025_211731_4330.jpg
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
sepertinya ya bang menurut saya krna spek lensa tele s20+ itu pke autofokus PDAF yg ga secepat fokus Dual pixel kaya di lensa utama jdnya fokus ke human subject jd susah klo pke tele ditmabh tangan yg goyang, klo tele pke tripod mungkin bisa fokus dn subjetc yg difoto tdk bergerak, mnurut saya gt bang🙏😀
acencen
Active Level 8
Galaxy S
kalo ini mah simply karena fokusnya 'lari' bro. coba tekan ke muka yang lama, utk ngaktifin AF Lock. kalo cuma di tap 1x dan ga langsung jepret, itu kadang masih nyari fokus lagi 😉
PakiLodiakpi
Expert Level 5
Galaxy S
setiap pengambilan foto apalagi mode tele henpon nya harus benar2 tidak goyang supaya hasil gambarnya bagus
Rhendycasher
Active Level 3
Galaxy S
sipp tenkyu gan mungkin nanti saya coba coba lagi
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
sensor nya linglung..

jadi kamu nya harus lebih guna'in skill dalam mengambil foto dan harus banyak cahaya kalo mau lebih bagus lagi..
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Halo masbro, ane setuju sama master yusrizakamil. Semoga menjawab pertanyaannya yaa

0 Likes