Resolved! Solved

Original topic:

MASALAH AFTER SERVICE

(Topic created on: 09-20-2020 12:21 AM)
522 Views
melnatalie2503
Active Level 1
Options
Galaxy S
Halo, saya mau tanya. Kan saya per 18sept2020 baru terima unit samsung s8+ saya setelah ganti lcd dan baterai di ssc. Kemudian saat saya cek di samsung members, battery life saya statusnya weak padahal baterai sebelumnya masih good. Sekarang opsi interactive check di app ini pun hilang di saya. Apa cuma saya aja atau semuanya juga ya?
Trus **bleep** sya juga jadi overheating dan battery drainnya cepat sekali, dan restart otomatis tiba2.
Ada yang pernah sepengalaman juga kah? Dan boleh minta saran solusinya? Terimakasih

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
harusnya kagak menurun kualitasnya sih, menurut ane mungkin butuh penyesuaian beberapa hari, otomatis sistem mempelajari lagi, karena sudah ganti baterai dan lcd baru ..

soalnya temen ane juga mengalami hal yang sama dengan km, alhasil setelah dia sabar beberapa hari pemakaian setelah itu normal kawan..

ditunggu aja ya..😉🤗👍

View solution in context

Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
pengalaman saya udh gnti lcd s8+ 3× 2 tahun lalu, dan gaada masalah sih. coba klaim lagi masalahnya ke ssc ya 😃🙏

View solution in context

8 Comments
barloy
Active Level 3
Galaxy S
Total kena biaya brp duwit tuk semuanya itu di SSC
Galaxy S
kena 3.1 jt an..
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
kalo km service nya di ssc, sebenarnya masih garansi kawan..
coba km bawa lagi ke ssc nya, dan ceritakan keluhan km disana ..
Ok kawan..😉🤗👍
Galaxy S
iya saya dikasih tau nya juga masih garansi, tapi apakah semua **bleep** samsung stlh di service jadi turun kualitasnya separah itu kah? thx
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
harusnya kagak menurun kualitasnya sih, menurut ane mungkin butuh penyesuaian beberapa hari, otomatis sistem mempelajari lagi, karena sudah ganti baterai dan lcd baru ..

soalnya temen ane juga mengalami hal yang sama dengan km, alhasil setelah dia sabar beberapa hari pemakaian setelah itu normal kawan..

ditunggu aja ya..😉🤗👍
Galaxy S
terimakasih infonya
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
pengalaman saya udh gnti lcd s8+ 3× 2 tahun lalu, dan gaada masalah sih. coba klaim lagi masalahnya ke ssc ya 😃🙏
Galaxy S
terimakasih infonya
0 Likes