Original topic:

masalah di S10+ ONE UI 3

(Topic created on: 02-16-2021 04:22 PM)
72 Views
Wek
Active Level 6
Options
Galaxy S
Halo sob, s10+ saya ad masalah di performa dan suhu
Jadi waktu update one ui 3, pas main game moba suhu lumayan panas dan sering throttle/lag
Apa di antara ada yg ngalamin hal yg sama?
13 Comments
tontonton
Expert Level 4
Galaxy S
alhamdulillah s10+ saya aman...
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy S
Cek kondisi suhu ruangan sekitar dan cuaca di luar. Jika masuk kategori panas semua, maka bisa termasuk faktor penyebab.

Cek apakah banyak aplikasi yg dibuka pd saat main game atau apakah ada aplikasi yg error, ini juga mempengaruhi.

Kalau mau dingin bisa main di area ber-AC atau dingin atau pasang kipas khusus buat hape.
Wek
Active Level 6
Galaxy S
sya main di ruangan ber AC gan
0 Likes
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy S
Aplikasi yg tidak penting bisa di close sementara dulu.

Jika masih kategori hangat sebenarnya hal wajar krn SoC sedang bekerja maksimal. Beda lg jika suhu nya kategori panas bisa tembus 70 derajat lebih, maka ni bisa krn kondisi komponen hardware yg sudah mulai penurunan performanya.
0 Likes
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy S
Utk masalah lag itu wajar utk seri exynos sebelum edisi 2021 dan dikarenakan juga belum dirilisnya kombinasi antara Exynos dan AMD.

Dan seri CPU exynos yg sudah hampir mendekati CPU SD adalah seri 2100 dan seri terbaru yg akan datang.
Wek
Active Level 6
Galaxy S
sebelumnya aman2 aj gan, waktu one ui 2
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy S
game mobanya sudah di update kah? mungkin bisa dicoba update kalau ada.. cuma aneh sih klo pengguna lain ga ngalamin hal tsb..
Wek
Active Level 6
Galaxy S
udh update semua gan
0 Likes
CelzKoh
Active Level 6
Galaxy S
one ui 3 saya awal2 gtu sih abis restart **bleep** normal lagi. tapi kalau masih tunggu update an selanjutnya aja kak