Original topic:

MASALAH NOTIFIKASI PADA S21+, APA CUMA SAYA??

(Topic created on: 02-10-2021 07:33 PM)
707 Views
riorendiks
Active Level 3
Options
Galaxy S
problem : notifikasi tidak masuk ketika lockscreen dan layar mati setelah dibiarkan beberapa menit..

catatan : ketika sedang digunakan serta ketika sedang di charge meskipun layar mati bahkan 1jam, notifikasi masuk & bunyi seperti biasa bahkan tidak delay

Sudah berhari" sejak masalah yg saya alami belum menemukan pencerahan, dari saya otak atik setingan sendiri sampe reset pabrik, lanjut nanya cs online yg cuma ngasih solusi reset pengaturan, suruh ke smart tutor hasilnya sama aja cuma reset pengaturan dan ngecek" sebisanya, lanjut ke service center eh sama saja, sekarang disuruh ke smart service, lah kalo ujung"nya sama aja?? bakal suruh ke samsung korea kali ya

hp ditaruh dimeja, taruh di saku, taruh ditas, udah kaya hp rusak gara" ngga bunyi/muncul notifikasi, always on display pun tidak berpengaruh

kalo memang ada bug / masalah pada android 11 atau one ui 3.1 tolong diberitahu, sukur" difix segera
14 Comments
Galaxy S

hai gan

kalau boleh tanya, apakah agan menyalakan power saving ataupun data saver? kalau iyaa, mungkin karena power saving atau data saver tersebut, karena kinerja keduanya mencegah aplikasi berjalan di background agar tidak memakan banyak daya baterai ataupun kuota agan

solusinya (apabila salah satu atau kedua fitur tsb dinyalakan) agan bs matikan power saving atau data saver.. atau apabila agan memang ingin pakai power saving tsb, agan bisa tambahkan aplikasi tsb di whitelist agar tidak "ditekan" oleh fitur tsb dengan cara:

- tap lama pada aplikasi yang bersangkutan

- tap battery (untuk power saving) atau data usage (untuk data saver)

- nyalakan allow run in power saving (kurang lbh katanya spt ini)

semoga bisa cpat teratasi ya gan, smoga mmbantu

riorendiks
Active Level 3
Galaxy S
ya ampun gan, itu settingan dasar, jelas sudah off lah
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy S
Jika kasus di atas hampir 99% terjadi pd semua user S21 Series yg ada di Indonesia maka bisa dikatakan bahwa hal tsb adalah sebuah bug.

Dan jika benar bug maka sabar saja hingga dpt update perbaikan pd bug2 yg ada.
riorendiks
Active Level 3
Galaxy S
nah ini dia, mungkin blm ada laporan lain jd belum ada info / solusi lebih lanjut, sampe ssc aja ngga ada pencerahan.. tp klo next update blm dibenerin karna bukan trmasuk bug ya solusi terakhir dijual
mentok udah setting ini itu ngga ada yg beres
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy S
ada member yang punya kasus seperti mas rio ini. postingan beberapa minggu lalu.
udah dibantu member dan dia udah ikuti segala cara yang dikasih tapi tetap gak nyelesain masalah.

sayangnya saya bukan pengguna S21 Series, hanya pengguna Note series. jadi gak bisa bantu lebih lanjut masalahnya.

mungkin nanti bisa diperbaiki samsung melalui update patch yang akan datang.
0 Likes
riorendiks
Active Level 3
Galaxy S
apa mungkin itu postingan saya, ini post ke 2 saya soalnya, saya update karena cs online, smart tutor sampe ssc ngga tau harus ngapain, jadi semoga bisa dilihat pihak samsung dan dicek lebih lanjut
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy S
oh.... 🙂
kirain postingan orang lain. soalnya saya lupa nama membernya.
saya lihat profil mas rio, baru ada 1 postingan ini saja soalnya.
dihapus ya postingan lamanya. 🙂
0 Likes
riorendiks
Active Level 3
Galaxy S
iya saya hapus, saya blm liat keluhan lain sperti ini soalnya, kalo cuma saya aja yg kena repot dah
Daniel吳
Active Level 4
Galaxy S
Saya pengguna s21 ultra, saya jg mengalami kendala yang sama, padahal penghemat daya, baterai optimisasi sudah saya lakukan semua, restart jg sudah, tp hasilnya tetap nihil. Entah kenapa kayaknya kalo device nya udh bbrp saat gk dipegang, kayak sleep sendiri, bgt nyalain layar baru msk notif nya. Sebelumnya saya pakai A71 kadang jg gt, tp gk separah yg s21 ultra ini, skrg kayak notif wa, saya coba dari device lain krm wa ke s21 ultra saya, kiran pertama centang 2, tp s21 ultra saya gk bunyi gk getar jg, kiriman kedua baru bunyi dan getar, aplikasi nya sudah saya delete dan install berulang2 tetap sama, tp kalo kita intens pegang handphone nya, hal2 itu gk ada masalah, aplg kalo lg pegang handphone gini, notif nya instant masuknya. Agak nyesel beli ini s21 ultra ini.
0 Likes