Resolved! Solved

Original topic:

Overheat atau lagi ngambek ya

(Topic created on: 10-14-2020 08:20 AM)
152 Views
rendraa
Active Level 7
Options
Galaxy S
halo teman² samsung members, saya mau tanya beberapa bulan lalu saya baru beli S10+, tapi baru² kemarin saya charge pake fast charging panas banget, padahal 
1. Mode pesawat ( Aktif )
2. **bleep** tidak di gunakan
cuma pas saya cek kok panass gitu,
yg tahu masalahnya bisa share yaa, makasih 
8 Comments
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
mungkin karena:
1. aplikasi ada yang berjalan dilatar belakang, coba cek dulu di perawatan perangkat aplikasi mana yang makan daya terbesar, biasanya google dilatar belakang konsumsi besar walau ngga dipakai
2. mode peforma tinggi aktif (mungkin saja ya ini salah satu penyebab nya)
3. ada yang salah sama kepala charger nya
4. jika hape terhubung Wi-Fi dan juga tersambung auto sync dan GPS, bisa jadi faktor panas
rendraa
Active Level 7
Galaxy S
oke, terimakasih infonya
Galaxy S
sama2 gan ABT🙂👌
lengkap info kang ABT mungkin penulis thread bisa kasih cendol ke kang ABT...
0 Likes
Galaxy S
satu hal lagi, definisi panas anda itu seperti apa? soalnya klo fast charging memang biasanya panas, apalagi charge di ruangan yg ga sejuk / dingin + naruh Hape nya di kasur / selimut (ga baik), jd wajar klo panas, tp klo charge di atas meja kaca / di atas lantai di ruangan ber AC, tp panasnya seperti habis dipake buat gaming / benchmark ya baru ga wajar..
0 Likes
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
jika masalah masih terjadi dan berlanjut, sebaiknya di bawakan ke SSC untuk pemeriksaan komponen dan pengecekan software systemnya
luthafiyyan
Active Level 7
Galaxy S

panas yg dimaksud itu emang panas atau hangat ya gan? coba ketika charger di atas permukaan yg rata (misalnya meja), jangan dipermukaan kasur, selimut, karena nanti akan menambah panasnya.

0 Likes
Galaxy S
saya juga pernah kaya gini bang. tapi pas liat komen2an dari para suhu disini, lumayan membantu hehe 👍😬😅
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Halo masbroo, ane setuju sama jawaban master ABT. Mungkin kamu bisa cek yaa point2 yang disampaikan supaya bisa mencegah overheat terjadi lagi. 😀

0 Likes