Original topic:

Pengalaman mengecewakan PO GALAXY S10+ (case closed)

(Topic created on: 03-08-2019 08:37 AM)
147 Views
karr
Active Level 7
Options
Galaxy S
Saya PO s10+ di galaxylaunchpack.com
Pickup di store samsung experience store (SES)
Lokasi jakarta

Tgl 7-3 jam 20:00 saya datang pickup
Tapi ternyata hadiah PO Galaxy watch nya tidak tersedia.
Saya dipaksa tanda tangan tanda terima PO di mana tertulis 1unit handphone dan 1unit galaxy watch 42mm.
Setelah debat baru mau ditulis bahwa galaxy watch nya blum diserahkan.
Dijanjikan secara verbal (namun tidak dituliskan akan diberikan kompensasi powerbank samsung)

Kekecewaan saya:
1. Blum dapat hadiah PO galaxy watch. Dengan alasan tanggal merah, pengiriman. Launching PO tidak selesai dengan baik.
2. Perlakuan staff SES tidak fair dan logika di awal yang tidak mau menuliskan bahwa galaxy watch belum diberikan pada form tanda terima yang harus saya tanda tangan, setelah debat dan marah, baru mau dituliskan (jika saya tanda tangan form tanda terima dan tertulis galaxy watch ya artinya saya sudah menerima).
3. Tidak ada tanggal kepastian galaxy watch kapan akan saya terima, hanya perkiraan 8-14 maret 2019 dengan kompensasi samsung powerbank, itupun hanya janji lisan yang tidak tertulis.
4. Tidak ada informasi mengenai galaxy watch terkendala sebelumnya. Padahal H-2 saya sudah pernah ke sana tanyakan alokasi PO katanya semua pasti dapat barang.
Lalu pada saat tgl 7 maret, staff SES menjawab saya bahwa mereka sudah dapat informasi bahwa dari tgl 6 maret bahwa tidak cukup galaxy watch nya, lalu kenapa tidak diinformasikan sebelumnya ke customer, di PO form kita jelas semua nama dan nomor telp customer.

Ada apa samsung? Apakah tidak bisa melakukan PO launching dengan baik?

Saya kecewa

Ada yg ngalamin juga di sini?

Tgl 7 maret jam 21.30 sudah saya laporkan ke samsung call center.
Jam 21.45 sudah saya laporkan ke blibli customer support jg.

Akan saya update kalo sudah ada kelanjutan nya

update: 8-3 16:30 saya coba datangin ambil smart watch dan ternyata sudah ready ketika saya tanya kok ga dikabarin jawaban nya karena baru datang, bonus kompensasi powerbank juga diberikan. oke semua sudah komplit tetapi tetap saya kecewa dengan pelayanan PO ini. sesuai point di atas nomor 1 yaitu PO tidak dengan baik dilaksanakan karena hadiah PO tidak tepat waktu ( rugi waktu ) dan nomor 2 memaksakan untuk ttd tanpa ada koreksi bahwa watch belum diambil.

Case closed

Thanks

0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy S
Mudah2an cepat dapat solusi yang diinginkan ya. Kalau ada respons dari pihak Samsung, bantu update kesini juga ya bro. 🙏
0 Likes
karr
Active Level 7
Galaxy S
siap bro, saya penasaran apa cuman saya dan beberapa orang saat itu aja yg ga dapat?
0 Likes
diarpngst
Active Level 7
Galaxy S
samsung samsung ada ada ae masalahnya
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy S
Kalau staff nya gak profesional, susah. Terkadang saya juga temuin staff/karyawan yang macam2 kalau ke Samsung Store disini.
0 Likes
karr
Active Level 7
Galaxy S
tidak bisa donk bro harus kita laporkan untuk samsung yang lebih baik. mereka kerja ada sop nya. bukan toko biasa
0 Likes
ifdha
Expert Level 3
Galaxy S
*menyimak, semoga kaga ditilep
0 Likes
woms
Active Level 7
Galaxy S
Saya yg baca juga ikutan kecewa bro. Dicatat tuh nama staff nya.
0 Likes
Dewa05
Active Level 7
Galaxy S
kecewa
0 Likes
Galaxy S
@karr
waduuh sampai separah itu ya.
😥😥😥

0 Likes
karr