Original topic:

Pengecasan HP

(Topic created on: 11-18-2020 10:59 PM)
475 Views
Asepp
Active Level 3
Options
Galaxy S
hai samsung member mau tanya dong, untuk pengecasan HP lebih baik pake Kabel atau Wireless?
22 Comments
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Sesuaikan dengan keadaan saja Bang, kalo lagi santai ya saya saranin pakai kabel aja & setau saya charging via kabel lebih cepat ketimbang via wireless.
Asepp
Active Level 3
Galaxy S
betul sekali saya sudah mencobanya tp kan pengen mengikuti zaman hehe. apakah pke wireless itu baik ato engga ya 🤔
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Kalo soal baik ato enggaknya ya ga ada masalah sih Bang.
😊
Asepp
Active Level 3
Galaxy S
klo pke kabel kan selama ini kita sudah sering jd sudah paham, nah klo pke wireless apakah ada dampak negative nya?
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Ga akan ada Bang, terutama buat kesehatan kita ya saya rasa aman soalnya hape hanya akan terisi jika bagian belakang hape nempel ke wireless charger itu.
ga nempel mah ga bisa ngalirin daya kan.
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Kalo buat perangkat ya kurang baik sih
acencen
Active Level 8
Galaxy S

Sama aja bro. Sama-sama aman. Asal dengan charger & aksesoris yang benar.

Kalo pake kabel, tapi pake nya kabel telepon, nah itu baru tidak disarankan...... #tsah

Asepp
Active Level 3
Galaxy S
hahah bisa aja nih, cuma pengen tau aja bagusan mana antara kabel dan wireless. thanks infonya 👍
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy S
Sama sama aja kok, cuma kalo dibilang lebih baik menurut saya kabel lebih baik sedikit ketimbang wireless. Kenapa begitu? Karna kalo wireless pad nya mengeluarkan panas dimana hape juga panas jadinya panas ketemu panas, dampaknya ke battery hape itu sendiri. itu yang bikin wireless sedikit dibawah kabel untuk ngecharge.
Kalo mau wirelesly disarankan diruang ber AC biar suhunya optimal dan terjaga dengan baik.