Original topic:

problem sesudah upgrade android 11 di samsung galaxy S10+

(Topic created on: 02-16-2021 09:59 PM)
437 Views
SamsungUserForever
Active Level 2
Options
Galaxy S
Hello samsung lovers 😊
Mau nayak nih kak apakah perihal bug di android 11 ini jg terjadi jg di lain device S10+

1.kecerahan adaptif yg cenderung lebih terang walaupun di tempat yg gelap sekalipun kalai saya asumsikan rata² indoor 70% contras
2.ambil gambar /tangkapan layar dengan menekan tombol power + volume down tidak ada tanda getaran,(biasanya bergetar entah ini settingan/emang error/memang bawaan android yg baru)
3.performa main game cenderung gbsa stabil apalagi di waktu yg lama karena sebelumnya 
ONE UI 2.5 @60fps itu stabil sekali sekarang ONE UI 3.0 FPS naik turun gk stabil

3 dulu ajah deh kakak semoga ada yg bisa bantu kasih solusi dengan problem yg sama

Notes : HP dlm keadaan normal semua gk ada kendala 

Terimakasih

5 Comments
Devann
Expert Level 5
Galaxy S
1. Kecerahan adapative menyesuaikan bukan hanya dari keadaan sekitar tapi juga dari seberapa terang agan biasanya pake hape.
2. Saya kurang tau sih, karena di A51 dengan one ui 2.5 juga gada geteran.
3. Wajar gamenya gak stabil, karena belum developer gamenya belum mengoptimalkan gamenya dengan android terbaru. Ditunggu ada update aja gamenya
Galaxy S
untuk kecerahan adaptif samsung s10+ saya cenderung stagnan di 70% contras dalam keadaan apapun,itu contras minimal gbsa turun,
kecuali kalau di tempat outdor dia bisa mencapai 100% contras luar ruangan terkena sinar UV
kalau di tempat terbatas seperti kamar ruang tamu biasanya turun antara 30/40% contras di ONE UI 2.5 mata jadi enak & nyaman liatnya kalau ini sangat terang sekali 70% contras
jadi terpaksa pakai manual setting fix contras
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy S
Saya bantu yg nomor 2 yaa.
Jika memang suka terdapat getaran pada saat tangkapan layar/screenshot, saya punya cara alternatif untuk mengaktifkan getarannya.
Silakan buka Pengaturan 》Aplikasi 》pada bagian "aplikasi anda..." aktifkan "tampilkan aplikasi sistem" 》kemudian cari Samsung capture 》pilih 'pemberitahuan' 》Samsung capture 》lalu aktifkan 'getar' nya.

Jika masih belum bergetar saat screenshot, silakan lakukan hal yg sama ke System UI (jika smartphone nya bahasa Indonesia namanya 'UI Sistem'). Caranya hampir sama, buka Pengaturan 》Aplikasi 》Tampilkan aplikasi sistem 》cari System UI 》masuk ke bagian 'pemberitahuan' 》pilih 'screenshot' 》aktifkan getar nya

Cara tersebut hampir sama cara kerjanya seperti pada postingan saya berikut ini
https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-m/kustomisasi-nada-pemberitahuan-sistem/td-p/8677366
Bedanya, disitu saya mengubah nada nya juga.
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy S
Jika sudah bisa, tolong beritahu yaa
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Halo masbro. Sudah dibantu jawab yaa oleh master2 di atas. Yuk monggo dicoba dulu yaa. Jika terbantu dan berhasil, jangan lupa terima jawaban sbg solusi yaa

0 Likes