Original topic:

restart sendiri pada samsung s10

(Topic created on: 02-16-2020 04:56 AM)
2104 Views
skanzul
Active Level 1
Options
Galaxy S
Mau tanya dong aku beli samsung s10 unit singapur waktu oktober lalu. Terus sering restart sendiri, kupikir emng firmwarenya yg bermasalah dan aku nunggu apdet one ui 2.0 mungkin akan jadi bener. Eh ternyata sama aja tetep restart sendiri terus 😞
15 Comments
Galaxy S
bawa ke ssc saja untuk di cek lebih lanjut sob
0 Likes
skanzul
Active Level 1
Galaxy S
gabisa karna produk luar huhu, udah ke samsungnya
0 Likes
Elrio
Active Level 5
Galaxy S
Coba cek di Device Care bro...siapa tau auto restart nya hidup, soalbya bbrp user pake auto restart utk refresh hp nya. silakan dilihat dulu bro🙏
0 Likes
skanzul
Active Level 1
Galaxy S
engga itu tiap hp dalam keadaan standbye mati pasti restart sendiri. ga tentu 😓
0 Likes
Elrio
Active Level 5
Galaxy S
ohh kalo gitu coba di service center aja bro biar tau sendiri, takutnya kl sampe kena battery nya
0 Likes
skanzul
Active Level 1
Galaxy S
karna bukan produk indo jadi ganerima huhu
0 Likes
Galaxy S
Restar sendirinya itu dalam jangka berapa jam atau berapa menit nih?

Adapun faktor Hp selalu Restar sendiri itu bisa dari permasalahan sistem androidnya yang mengalami error atau crash pada fungsi tertentu.

Dan juga bisa dari sebuah penginstalan aplikasi pihak ke-3 dari playstore (tapi hal ini jarang terjadi).

Lalu ada satu lagi yaitu Aktifnya fitur Auto Restar pada hp samsung kamu, ya karena pada hp samsung ini mempunyai sebuah Fitur Khusus bernama Auto Restar.
sebaiknya dicek juga apakah fitur tersebut Aktif atau dalam keadaan non aktif. caranya masuk kemenu setting, lalu pada kolom search kamu ketik Auto Restar, nanti akan muncul kok dan lihat apakah non aktif atau tidak.

Tapi kalau permasalahannya dari sistem androidnya maka kamu harus ke gerai samsung service center dimana tempat kamu membelinya hp tersebut kalau membelinga di singapura ya kamu harus ke gerai sana.
0 Likes
Elrio
Active Level 5
Galaxy S
klo produk global tetep bsa di service center SEIN kok bro, cuman ada biaya tambahan.
0 Likes
Galaxy S
Masalah bisa atau tidaknya menurut saya itu belum pasti informasinya, karena waktu kapan itu ada yang pernah mengeluhkan kenapa tidak bisa service di samsung sevice center indonesia,

Dan diarahkan ke singapura. kalau seperti itu bagaimana coba?
0 Likes