Original topic:

Review baterai S10+ setelah upgrade OneUI 3.0

(Topic created on: 02-11-2021 07:56 PM)
158 Views
dy__ah
Active Level 3
Options
Galaxy S
Halo~ tadi pagi saya membuat review first impression setelah upgrade ke One UI 3. Bisa di lihat di sini 

Nah sekarang mau update kondisi hp dan baterai setelah seharian pakai. 

1. Hp jadi panas apa engga?
➡️ Kalau tadi subuh setelah kelar update, hp terasa panas. Pakai casing jg kerasa bgt panasnya. Tapi setelah dimatiin beberapa lama, abis itu dinyalain dan dipakai seharian, hpnya lebih dingin dan stabil kaya sebelum upgrade OS. Gak kerasa lagi panasnya. Nyaman bgt. Alhamdulillah♡♡ 

2. Ada bug apa engga?
➡️ Satu doang yg baru saya temukan yaitu gabisa rename foto langsung dari galeri. Gak ada opsinya. Semoga ada perbaikan deh.

3. Menu setting bener-bener jadi lebih ringkas. Minusnya karena udh kebiasa nyari sesuatu lgsg ketemu di halaman pertama jadi nyari ke dalam2. Berasa opsi-opsinya banyak yg disembunyiin wkwk. Mungkin setelah seminggu jadi lebih terbiasa.

4. Penggunaan baterai
Kondisi : wifi, gps, always on display, sinkronisasi on. Mode hemat daya off. Layar HD+. Filter cahaya biru on.

Saya ngecharge sampai full pukul 07.00. Dari 100 % ke 2% jam 17.04. Wah lumayan juga yaa bisa tahan 8jam-an. Waktu layar aktif 6 jam 13 menit (alias waktu ketika hpnya lagi dipakai). Keren sih. Ga nyesel!!!

image

image

9 Comments
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy S
mantap masih lumayan awet tembus 6 jam sot, udah dibawa ngegame 😄
dy__ah
Active Level 3
Galaxy S
eh sorry bukan pukul tujuh tp sekitar pukul 8an
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
mantull.. joss ini mah..
selamat menikmati..🤗😉👍
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
wah mantap kak, makin bagus aja ni experience nya setelah update ke android 11, semoga bug yg masih ada cepet di perbaiki lagi kedepan nya 😁👍

hmm agak sayang cuman pakek mode layar hd+ aja 😅
dy__ah
Active Level 3
Galaxy S
wkwkw emg pengin lebih awet aja kak batrenya mager ngecas jd pake hd+
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
sekalian pakek mode malam biar makin hemat baterai nya 😁
NieYenk
Beginner Level 2
Galaxy S
kemarin saya posisi single sim full data power saving on gps off, AOD off bisa sampe 6-7 jam juga. ini lg mau tes power saving on tp pake layar WQHD
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Wahh mantap kak, nice review! Semoga semakin stabil terus yaa kedepannyaa

0 Likes