Original topic:

Riwayat My Galaxy, Apakah S10 Lite layak buat Galay saya berikutnya

(Topic created on: 08-23-2020 12:53 AM)
262 Views
NeroComeLaPece
Expert Level 5
Options
Galaxy S
Finally Note 8 saya juga menguning. Ya akhirnyapake Aplikasi DIMMER atau OLED SAVER lumayan. curhat saja saya pengguna setia samsung berikut riwayat hpnya sampai sekarang: 1. galaxy tab 7 plus : layar normal, kondisi mesin mati 
2. grand duos : layar normal, shadow sedikit, nyala normal hanya lemot 
3. Mega 6.3 nih **bleep** bener tahan banting banget. layar jenis Super clear Lcd, nyala normal, batere masih baik, snapdragon, responsif, sayang layar ini memang tidak sekinclong Amoled 
4. Note edge. **bleep** ini paling menyedihkan. Layar normal, baterai oke, mesin cepat panas hanya gara2 update ke Android 6.0. Bawa ke SS hampir semua cabang di sby bilangnya jangan Update. Bingung malahan saya 🤣. Finally akhirnya 3 bulan mesin mati divonis ganti mesin 2,6 juta. Ya sudah iklasin saja buat kenang2 simpan di lemari. 
5. Note 8, **bleep** ini masih saya pake. Semua kebituhan sudah terxukupi. Kamera bagus, ram cukup. sayang Ternyata gara2 batere kapasitas kecil akhirmya sehari casa bisa 2x karena aktifitas pekerjaan padat. Finally Menguning layarynya. 6. Next ada saran saya mau ganti Ke S10 LITE atay A71 saja? 
8 Comments
ptr_
Expert Level 5
Galaxy S
layak kok s10 lite, batre gede 4500 mAh
Galaxy S
betul. Batere sama 4500 dengan a71. Tapi lebih irit karena pake soc 855 yah...🙂
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy S
iya, 855 menggunakan fabrikasi 7 nm
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
lebih worth s10 lite si bro dr spek dan kamera oke tetapi hrga lebih tinggi sdkiti dr pd a71 itu mnurut saya si🤔
Galaxy S
betul bro...rencana ambil S10 lite tapi lihat review youtube kamera 11 12 yah sam A71. menang di SoC saja sepetinya🙂
0 Likes
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
kalo ngejer performance sama spec, S10 lite jelas. Sudah pasti SDM855, salah 1 SoC paling kenceng sejagad thn 2019. Cuma ya, soal kamera dll memang itu sebetulnya kameranya A71 cuma main camera nya aja memang beda, kalo lensa2 pendukung lain (selfie, wide angle & tele) itu semua bawaan A series...
0 Likes
MáyKidd
Expert Level 2
Galaxy S
Mending S10 Lite sih sob,kalo kata saya🙂👍
0 Likes
Galaxy S
iyap bro...betul. besok mau hunting. kebetulan dapat harga 8 juta di sby
0 Likes