Original topic:

RUMOR : One UI 3.1.1 Eligible Device

(Topic created on: 08-13-2021 08:03 PM)
810 Views
abidsamra
Expert Level 5
Options
Galaxy S

Samsung One UI 3.1.1 Eligible Devices: SammyFans

On the basis of Samsung’s update policy, and previous One UI releases, our team has compiled a list of Galaxy devices that are running Android 11 (One UI 3.0/One UI 3.1) and eligible* to get the upcoming One UI 3.1.1 over the air.

* If Samsung releases One UI 3.1.1 for current Galaxy phones and tablets.

Samsung Galaxy Z Series: SammyFans

1. Galaxy Z Fold 3 – Pre-installed
  2. Galaxy Z Flip 3 – Pre-installed
  3. Galaxy Z Fold 2
  4. Galaxy Z Fold 2 5G
  5. Galaxy Z Flip
  6. Galaxy Z Flip 5G
  7. Galaxy Fold
  8. Galaxy Fold 5G

Samsung Galaxy S Series: SammyFans

1. Galaxy S21 5G
  2. Galaxy S21+ 5G
  3. Galaxy S21 Ultra 5G
  4. Galaxy S20
  5. Galaxy S20 5G
  6. Galaxy S20 5G UW
  7. Galaxy S20+
  8. Galaxy S20+ 5G
  9. Galaxy S20 Ultra
  10. Galaxy S20 Ultra 5G
  11. Galaxy S20 FE
  12. Galaxy S20 FE 5G
  13. Galaxy S20 FE 5G UW
  14. Galaxy S10 5G
  15. Galaxy S10+
  16. Galaxy S10
  17. Galaxy S10e
  18. Galaxy S10 Lite

Samsung Galaxy Note Series: SammyFans

1. Galaxy Note 20
  2. Galaxy Note 20 5G
  3. Galaxy Note 20 Ultra
  4. Galaxy Note 20 Ultra 5G
  5. Galaxy Note 10+
  6. Galaxy Note 10+ 5G
  7. Galaxy Note 10
  8. Galaxy Note 10 5G
  9. Galaxy Note 10 Lite

Samsung Galaxy A Series: SammyFans

1. Galaxy A71 5G
  2. Galaxy A71
  3. Galaxy A51 5G
  4. Galaxy A51
  5. Galaxy A90 5G
  6. Galaxy A32 5G
  7. Galaxy A32 4G
  8. Galaxy A52
  9. Galaxy A52 5G
  10. Galaxy A72
  11. Galaxy A22
  12. Galaxy A22 5G

Samsung Galaxy Tab Series: SammyFans

1. Galaxy Tab S7
  2. Galaxy Tab S7 5G
  3. Galaxy Tab S7+
  4. Galaxy Tab S7+ 5G
  5. Galaxy Tab S6 Lite
  6. Galaxy Tab S6 5G
  7. Galaxy Tab S6
  8. Galaxy Tab S7 FE 5G – New

One UI 3.1.1 Eligible Devices List will be updated regularly.

Source by : https://www.sammyfans.com/2021/08/13/samsung-one-ui-3-1-1-eligible-devices-list/

yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Kalo boleh tau nih gan, liat2 beginian dimana ya? Website apa gitu?
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Tadi Jam 9 lewat saya baru update, uda nongol. 😁Screenshot_20210814-132621_Software update.jpg
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Wah, cuma beda 45 menit...

Tau gitu saya geber check2 aja terus, OTA dapet, cuma 10 menit selesai bro..

Anw thx infonya. Cukup melegakan lah, kalo gitu. Artinya seluruh S21 series sudah terima update AUGM.

Next, BUGO. Semoga eksekusi OTA nya jgn jadi B*GO ya Samsung..
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Thx to bro.
Beda dikit ya.
Mungkn update ota, nongol nya jam 9 an.

Yoii bro, update ota bentaran aja, pake smart switch, emank lama banget.

Moga ya, next update seri S21, samsung indo ga ngeprank lagi, XID bisa dapat awal awal bulan terus dan ga jadi B*GO.

Btw, ga ada salah nya bro, kita mengkritik samsung di SM, tujuan nya agar samsung indo lebih memperhatikan konsumen yang sudah membeli produk nya, jangan cuma fokus di penjualan/komersial aja tapi juga harus mentingin ke butuhan konsumen dari update software dan buat aplikasi eksklusif yang berguna ningkatin performa hape untuk region indo.
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Iya bro, betul2 kali ini saya yang B*GO deh. Gak nyangka kalo OTA update akan di push pada hari Sabtu, karena sepengalaman saya pakai Samsung dari mulai S10 sampe S21+, kalo OTA update, gak pernah Samsung push di hari Sabtu. Selalu antara Rabu ke Jumat gitu sih, kadang2 Senin (gak tau kenapa gak pernah Selasa..)

And saya setuju, memang tujuan saya join SM juga selain berbagi, berkenalan dengan sesama Samsung users (and fans) di sini, tapi juga ini saya (harapkan) bisa menjadi media untuk kita sama2 bisa menyuarakan, mau itu feedback kek, complain kek, atau saran2 demi Samsung juga. Tidak ada brand yang bisa sustain di market jaman sekarang TANPA komunitas penggunanya yang kuat, kondusif dan sustainable.

Saya ambil contoh, BBRY. Kurang kuat apa BBRY pada jamannya? Tapi sayang, komunitasnya waktu itu gak ada yang betul2 official. Yang ada ya komunitas terkotak2, dan lagi BBRY nya sendiri juga kurang gitu melihat bahwa komunitas ini hal yang penting. Ya jadinya... gitu deh..

Kemudian, HTC. Ini brand hape yang sangat bersejarah. Tapi karena komunitasnya gak ada, lama2 tenggelam juga. Ya untung ASUS cepat tanggap, jadi minimal dari Taiwan tetep ada 1 brand hape yang eksis hingga hari ini (biar produknya juga sepiii banget sih, hahaha...).

The moral of the story : Trust the OTA update. Faster, easier, better. Gitu deh..
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Enggak gitu lahh bro, kita semua smart dunk termasuk bro yvpan. 👍
Bro yvpan hanya ingin cepat2 merasakan update AUGM aja dan sangat wajar koq.

Btw, saya ketik B*go, ikutin komen bro yvpan yang sebelum nya, next BUGO, semoga eksekusi ota nya ga jadi B*go ya samsung, maksud saya bantu ingatin ke si samsul juga, jgn ngeprank lagi.
Maksud nya apa coba, tahan2 update ota.

Selanjuta nya, saya benar benar setuju banget sama bro yvpan, benar banget itu.
Pendapat yang luar biasa. 👍👍
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Btw, setelah update AUGM, ada perubahan yang beda ga?

Bug youtube di tampilan mode gelap, masih belum hilang nihh.Screenshot_20210814-134717_YouTube.jpg
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Hhm pertanyaan bagus, baru aja saya mau kasih impresi awal. Masih awal ya..

1. Setelah beres update, suhu belakang hape gak panas. Lebih mirip abis update AUF6 (June 2021) update. Bro Dendy betul nih dalem hal ini. Karena AUG4, waktu abis beres update, hape agak hangat.

2. Overall menu transition gitu2, dibanding AUG4, ini lebih smooth. AUG4 kadang2 saya masih menemukan jitter waktu saya pull down untuk quick settings atau cek notif. Tapi di AUGM ini, hilang. Smooth sekali.

3. Camera app : saya belum coba untuk low light (karena masih siang ini..) tapi tadi saya coba foto2 sama video2 dalam gudang di rumah. So far sih untuk video, tetap bisa ketangkep kok gambarnya (nah saya gak tau nih yang versi Chong Liu itu kok bisa seperti itu ya.. tapi mungkin S21U kali, saya gak berani komentar karena hape saya bukan S21U).

Director's View mode juga lebih smooth perpindahan antar kameranya. Lalu untuk 60fps video mode, jauh lebih halus juga, karena di AUG4 saya masih menemukan ada kayak getar2an gitu waktu tengah2 rekaman.

4. Battery : Saya belum test untuk jangka panjang. Tapi tadi saya jam 11 posisi di full 100%, sekarang 14:20, 87%. Udah saya pakai secara normal. Termasuk tadi saya ada lakukan beberapa manual reboot.

Saya gak menemukan bug YouTube kayak bro Andi nih..
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Setelah beberapa jam pengguna'an, kurang lebih, yang saya rasakan sama seperti yang bro yvpan rasakan di AUGM.
Pas awal awal aja, selesai update, animasi kaya ngeframe2 gitu.

Agak sulit jelasin gimana bug di youtube.
Bro dendy juga mengalami bug yang sama di youtube.

Nice review bro. 👍
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy S
👍🏼