Original topic:

S 20 ULTRA (PREMIUM TAPI KUALITAS CUPU DI MOBILE LEGEND)

(Topic created on: 10-18-2020 11:17 PM)
104 Views
ARASARINDAH
Active Level 2
Options
Galaxy S

image

Grafiknya gak maksimal dan patah patah🥴
25 Comments
Galaxy S
halo kak, seharusnya grafik bisa di aktifkan semua, apabila mengalami fps drop selama match berlangsung, pastikan jaringan kakak tidak bermasalah dan server game tidak error, semoga membantu😉
Galaxy S
ah selalu first nih
buruan tidur dek dah malam👁
Galaxy S
ini sudah melek lagi😎
0 Likes
ARASARINDAH
Active Level 2
Galaxy S
makasih sarannya broo🙏
Galaxy S
sama sama kak👋
0 Likes
Galaxy S
Saran Master Gusw coba dijalankan kawan...
Tapi saya kok jadi sayang hepenya S20 Ultra buat game.

Coba bertahap menabung ambil Hape kedua samsung yang snapdragon di rentang middle 5 jutaan sudah lancar buat game.

👌
UndertakerID
Active Level 6
Galaxy S
hmm.. justru orang kebanyakan (termasuk gw sendiri) beli h.p flagship kan biar bisa all in one bang, buat kerjaan lancar, gaming lancar, fitur lengkap, build quality premium. Kalo misal hrs pake 2 h.p juga mending beli 2 h.p mid range 5-6 jutaan dong, 1 buat kerjaan, 1 buat gaming. Total harganya sama tuh kayak S20 Ultra.. Lagian ga bisa dibilang sayang h.pnya juga bang. Ibarat orang beli lamborghini atau ferrari tp di tol jalannya pelan, cuma 60km/h karena "sayang" mobilnya. Kalo memang S20 Ultra versi Exynos lebih cepat panas dan komponennya tidak setahan Snapdragon saat dibuat gaming, ya sekali lagi itu feedback buat Samsung yang harusnya bisa memenuhi kebutuhan setiap pelanggannya, apalagi h.p flagship yang harusnya Samsung "all out" saat mendesainnya. Ditambah harganya yang lebih mahal dibanding kompetitor seperti Mi 10, dll.
Galaxy S
setuju kawan...
Hanya penilaian pribadi saya. **bleep** flagship dengan harga mahal memang memiliki banyak sekali fitur yang tidak dimiliki seri middle dan dibawahnya.
Saya hanya memberikak analisis pengalaman peibadi saya memakai seri flagship mulai dari note edge, note 8 dan sekaramg saya turun ke type S10 LITE saja. Dari pemakaian yang saya rasakan banyak fitur yang malah saya anggurin selama memkai seri flagship tersebut misal : s pen, shealth. Maksud saya seri flagship spertinya tidak terlalu dioptimalkan buat bermain game. Palingan fitur refresh rate 120hz saja yang sekarang sedang tren. Ini nampak jelas dengan pengguna Exynos yang memang dioptimalkan untuk Multimedia beda dengan Snapdragon yang memanh dioptimalkan buat game.
ini pendapat pribadi ya gan...belum lagi resiko layar burnin untuk pemakaian layar amoled setelh 2 tahun. Sekedar info layar samsung seri flagship apalagi yang lengkung muahal banget sob. Beda banget sama seri middle selisihnya bisa 1 jutaa lebih. Beum lagi daya tahan baterai yang boros dan resiki bateri drain dan drop juga.
Jadi menurut saya kenapa saya bilang sayang hapenya ya karena hal tersbut sob.
Apalagi jika sobat memakai aplikasi mbangking buat transaksi di hape saya tidak menyarankan banyak game yg terinstal untuj mengurangi pencurian data yang emmang saat ini sedang marak
ARASARINDAH
Active Level 2
Galaxy S
betul bang
0 Likes