Original topic:

S10 Plus Kemasukan Air

(Topic created on: 03-30-2021 09:18 PM)
2553 Views
Bigbosku
Active Level 5
Options
Galaxy S
Ternyata IP68 gak bisa menjadi patokan kalau smartphone kalian aman dari kamasukan air, buktinya Samsung S10 Plus saya kemasukan air, padahal saya cuma cuci buat hilangin minyak atau dekil akibat hp sudah lama tidak di bersihkan, dan saya cucinya tidak sampai 1 menit, tapi sekarang kamera saya depan belakang berembun, apakah bakal mati Total? Saya tidak tau. 

19 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Kalo mati total kayaknya nggak, tapi yg sering saya alami yaitu ghosttouch
0 Likes
AlekChai
Active Level 4
Galaxy S
Rendam di dalam beras, coba tungguin sampai besok
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Pernah buka sim tray pake jarum(jarum jahit/jarum pentul/peniti) kah bro? Krna dipnglaman dlu jg pernah kemasukan air trus jd embun di kamera krna sya pernah buka sim tray pke jarum klo sya dlu begitu kasusnya
0 Likes
Bigbosku
Active Level 5
Galaxy S
Gk pernah, paling bukanya pakai punya oppo. Trus gmn ni ya? Kira² bkal rusak gk ya?
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Rusak lensanya bisa jdi iya krna kena embun air dn waktu itu sya ganti kamera belakang tp kena garansi. Klo rusak saya krna buka sim traynya pke jarum jd sealnya rusak di daerah situ, coba bawa ke ssc aja bang biar dicek🙏
0 Likes
Bigbosku
Active Level 5
Galaxy S
SIM Card 1 hilang sinyal
0 Likes
Bigbosku
Active Level 5
Galaxy S
😭
0 Likes
clownnn
Expert Level 1
Galaxy S
Ada faktor umur juga ga yah ip68 nya? Seiring dengan penggunaan hapenya entah kena panas matahari, oanas dr hapenya bahkan faktor dingin gitu?
firzaprama
Active Level 6
Galaxy S
Tepat sekali, karena sealing ip68 yang ada di hape bahannya sejenis silicon. Seperti silicon case, kalau sudah berumur bisa kusam, kaku, retak/sobek dll
0 Likes