Original topic:

s10+ selalu restart dan barusan update jadi stuck di odin mode

(Topic created on: 07-14-2020 06:20 AM)
499 Views
StevenAfu
Active Level 1
Options
Galaxy S

selamat pagi, semenjak permasalahan **bleep** tiba2 suka restart dan sering sekali apps keep stopping. dan baru malam tdi saya coba software update dan ternyta dapat untuk bulan Juni. dan saya download melalui wifi dengan koneksi stabil tanpa masalah dan saya coba instal, semua normal sampai seketika pada saat dilayar biru aman hingga di 26% dan tiba2 di 28% error dan sekarang masuk Mode Odin dimana handphone tidak dapat dimatikan. saya coba vol down + power yng bakalan restart pun sama saja masalahnya balik lagi. berikut foto2nya. mohon bantuanny jika sudah tidak tercover garansi untuk biaya flash kena brp ya di ssc? makasih

13 Comments
Galaxy S
coba lakukan factory reset pastikan data sudah di backup sob
StevenAfu
Active Level 1
Galaxy S

sudah tidak bisa backup bro stuck diodin mode wajib flash ulang ini kyknya

tirta
Active Level 7
Galaxy S
bawa ke SSC kawan, akan di software format lagi, biaya ga sampai 100 rb an, saya pernah dahulu jaman S6 saya persis seperti itu, cuman sejam selesai.
StevenAfu
Active Level 1
Galaxy S

sippp nnti saya coba ke ssc

MáyKidd
Expert Level 2
Galaxy S
Coba di Factory reset dulu sob, apabila tetap tidak bisa, bisa dibawa ke SSC Untuk dilakukan Flash Software ulang sob😉👍
StevenAfu
Active Level 1
Galaxy S

sudah tidak bisa di factory reset nih eheheh

Galaxy S
s10e ane lancar gan apdetnya, coba bawa ke ssc aja
KADEKADI_J7
Expert Level 1
Galaxy S
itu Error pasti sewaktu download update nya di bawah 60% makanya error klo update usahkan baterai nya 90%. jangan asal sedot update cek sisa baterai nya dulu baru sedot updatenya
StevenAfu
Active Level 1
Galaxy S

ahahaha gak kok, saya download update jga pas batre diatas 90