Original topic:

S10 - Status Bar Bugs after update One UI 3.0

(Topic created on: 02-15-2021 05:07 AM)
110 Views
MuhammadIzza
Beginner Level 4
Options
Galaxy S
Sharing aja, abia gue updaye one UI  3.0
Status bar yg paling atas sering error :
1. Screen saver pas charging ngga bisa full
2. Status bar jadi item/ke hide pas buka beberapa apps : instagram, adobe, dll
3. Screen ngga full pas liat Insta stories temen

Ada yg sama ? Share info2 yaa guys kalo ada yg sama dan how to fix this 

Thanks
6 Comments
Galaxy S

hai gan

saya coba bantu jawab pertanyaan nomor 3 yaa 🙏

untuk resolusi story instagram memang dasarnya dibangun 9:16, sedangkan ratio layar hape zaman sekarang tinggi2, inilah penyebab mengapa story milik teman2 semua memiliki black bars di atas dan bawah agar story dpt menampilkan 9:16

namun akan jadi masalah waktu agan post story di ratio full screen (sesuai dgn tinggi hape), karena saat story agan dilihat di story teman2 agan, story agan pasti ter-crop, kecuali wktu post story sudah ada blackbars pada layar.. untuk lengkapnya agan bisa simak disini: https://www.youtube.com/watch?v=g8KeVVhqmbQ&t=116s

semoga mmbantu

MuhammadIzza
Beginner Level 4
Galaxy S
mantap gan, thank youu gan infonya
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy S
2. Coba periksa di pengaturan 》tampilan 》aplikasi layar penuh.
Untuk nomor 1 mungkin bisa tunggu jawaban member selanjutnya 😁
tontonton
Expert Level 4
Galaxy S
alhamdulillah s10+ saya aman terkendali sejak saat dapat update s10+ hari pertama masuk indo langsung update aman saja
Galaxy S

Coba setelah upgrade, back up dulu semua data, terus baru clean all (factory reset), biasanya sih membantu ngatasin bug pasca update. (Kalo merk buah semacam clean restore gitu)

Kalo IG sih wajar ya, developernya pasti bingung kalau mau develop di android, secara ukuran dan rasio layar android beda-beda seenak pabrik mana yang bikin, jadi mereka lebih max develop untuk merk buah aja, dan mau tidak mau user experience android agak ga enak.

Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Halo kak. Boleh di coba ya saran dari teman2 members. Kamu jg bisa coba wipe cache partition atau factory reset dulu untuk bersiin cache2 sisa updatean lama yaa. Semoga berhasil!

0 Likes