Resolved! Solved

Original topic:

S10+ vs S21+

(Topic created on: 04-04-2021 01:26 AM)
270 Views
dg26
Active Level 7
Options
Galaxy S
Halo teman2 sekalian. Boleh komen sejujur2nya? Tanpa merendahkan antar seri ya. Ini buat referensi saya.

Saya lagi bimbang banget upgrade S10+ (8/128) saya ke S21+ (8/128), tambah 6 juta.

Kira2 worth it apa ngga ya? Apa malah kelihatan downgrade?

Perbedaan mereka bagi saya:
 1. Layar lengkung vs ngga
 2. Layar WQHD+ vs FHD+
 3. Refresh rate 60hz vs 120hz (saya ngerasain ini dan wow juga ya bedanya)
 4. Batre 4000mAh vs 4800mAh
 5. Jackphone vs Ngga ada
 6. Slot Memori vs Ngga ada
 7. Kepala charger vs Ngga ada
 8. Chipset umur 2 tahun vs terbaru
 9. Heart rate + Oxygen Measure vs Ngga ada

Tolong pandangan teman2 semua 🙏🏻
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Waahh keren nihh penjelasannya. Detil banget! Terima kasih atas pencerahannya yaa kak yvpan1.

0 Likes
wrywn
Active Level 7
Galaxy S
Sesuai kbutuhan saja
dg26
Active Level 7
Galaxy S
Oke trima kasih 😊
0 Likes
Solution
sap3pra5
Active Level 7
Galaxy S
Kalau menurutku stay saja di S10+ sampai akhir thn 2022 sekalian cicipin android 12 dan UI 4.5 gan,sayang dimasa pandemi uang 6jtan bisa dipakai utk keperluan lain(kecuali klw ada budget lebih)Nanti klw ekonomi sdh pulih setelah vaksin baru ambil seri S terbaru
dg26
Active Level 7
Galaxy S
Okedehh siap! Terima kasih ya 😊
0 Likes
Galaxy S
Stay on S10..aja thank you...
0 Likes
dg26
Active Level 7
Galaxy S
Trima kasih 😊
0 Likes
Solution
kobie
Active Level 10
Galaxy S
Saran saya stay di S10+ masih worth it. Kondisi pandemi saat ini lebih baik save budget sampai perlahan perekonomian pulih.
Karena faktor keperluan urgent, beberapa hari lalu saya jual Note 20U dan hadiah smart watch active 2. Sekarang pakai A72 8/256 Awesome Black. Buat saya feelnya sama saja dan sangat menunjang jadi daily driver. 😄 Ternyata tidak selalu seri flagship dianggap yang paling OK. Semua kembali ke kebutuhan masing2x. 😊
dg26
Active Level 7
Galaxy S
Wahh pengalaman menarik nih yg bs dipelajari jg. Trima kasih ya masukannya 😊
0 Likes
Solution
888Rheza888
Active Level 6
Galaxy S
Sesuai kebutuhan aja si...jujur sy kmrn mau tuker dr s10plus ke s21plus...tapi begitu ga ada slot memory...langsung sy skip mundur teratur. Buat apa buang2 duit mahal beli hape flagship klo slot memorynya ga ada, bukankah kita beli flagship krn fiturnya yg dapat mempermudah kita dan utk pemakaian jangka panjang? 😁. Ga ad jack audio mngkin masi bisa pake bluetooth earphone, tapi ga ada slot memory sangat vital...krn ukuran resolusi poto, video, aplikasi dll makin lama makin besar...., saran saya ditahan aj dl...s10plusnya, layar dgn refresh rate 120hz menurut saya pribadi si cuma sebatas memanjakan mata, baterai 4100 klo kurang lama juga masi bisa beli powerbank samsung banyak dijual dipasaran. Jujur menurut saya generasi setelah s10plus banyak mengalami pengurangan spesifikasi dan material....🤧🤧🤧🤧, mudah2an aja ini hanya efek pandemi...