Resolved! Solved

Original topic:

S10+ vs S21+

(Topic created on: 04-04-2021 01:42 AM)
36 Views
dg26
Active Level 7
Options
Galaxy S
Halo teman2 sekalian. Boleh komen sejujur2nya? Tanpa merendahkan antar seri ya. Ini buat referensi saya.

Saya lagi bimbang banget upgrade S10+ (8/128) saya ke S21+ (8/128), tambah 6 juta.

Kira2 worth it apa ngga ya? Apa malah kelihatan downgrade?

Perbedaan mereka bagi saya:
 1. Layar lengkung vs ngga
 2. Layar WQHD+ vs FHD+
 3. Refresh rate 60hz vs 120hz (saya ngerasain ini dan wow juga ya bedanya)
 4. Batre 4000mAh vs 4800mAh
 5. Jackphone vs Ngga ada
 6. Slot Memori vs Ngga ada
 7. Kepala charger vs Ngga ada
 8. Chipset umur 2 tahun vs terbaru
 9. Heart rate + Oxygen Measure vs Ngga ada

Tolong pandangan teman2 semua 🙏🏻
23 Comments
dg26
Active Level 7
Galaxy S
Okee. Jd improvementnya bisa dibilang ga sebanding sm perbedaan harga/harga yang harus dibayar ya? Okedeh kl gitu. Ini pas banget ya dr kasus saya, sesama s10+ mau ke s21+. Terima kasih masukan dan sarannya 😊
888Rheza888
Active Level 6
Galaxy S
Iya...slot memory yg di hilangkan itu yg bikin aku mundur pas mau trade in....sangat disayangkan sekali. Disyukuri aja si s10plusnya....dirumah walaupun ada earphone model bluotooth jarang aku pake, kurang praktis si hehehehe....lbh enak pake earphone s10plus akg, lbh praktis ga bingung baterai habis ato gak. Hehehe masi bnyk kuk yg susah move on dari s10plus. Menurut saya masi hape paling komplet saat ini. Jack audio ada, charger dikotak dapat, adaptor dpt, earphone akg pula, slot memory juga ada, modelnya juga paling premium menurut aku......fitur2 yg vital ada semua.
0 Likes
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Sebetulnya memang, kehilangan slot memory itu jg salah 1 pertimbangan saya waktu saya mau upgrade. Awal2nya saya rada shock, duh.. kok memory card slot hilang..

Tapi gini deh. Coba liat flagship2 merk lain. Sejak 2019 atau 2020 mereka semua sdh menghilangkan memory card slot. Xiaomi, oppo, vivo gt2 liat aja flagship series nya, semua gak ada yg bawa memory card slot. Gak habis pikir memang, WHY?? WHY??

Singkat ceritanya adalah, supaya gak mengorbankan performa. Yes, memory card slot memberikan convenience, saat butuh, ada cadangan memory, bisa di upgrade anytime, kalo full tinggal beli baru dll2. Tapi, sejak teknologi flash storage kita sudah melewati UFS 3.0, apalagi S21 series udah UFS 3.1 Gen 2, itu mau memory card sekenceng apapun, class apapun kek, gak akan bisa catch up. Akhirnya, slow down hapenya, slow down processing nya, blm lg faktor crash sama corrupted data makin tinggi. And juga, tambahan hardware di dlm, pdhal ruang itu bisa dipakai utk yg lain (gedein battery atau pake haptics motor lebih bagus, atau pake speaker lebih ok?? Macem2) User experience bisa terkorbankan, jd blunder jg ke OEM dianggap gak becus bikin hape, padahal bukan itu...

And ya, memang hrs kita beralih menggunakan cloud service sih..
0 Likes
888Rheza888
Active Level 6
Galaxy S
Ah itu hanya akal2an mreka sj sebenarnya hahahaha, klo.makin gede ram sama memory, orang bakal pake hape dengan jangka waktu lbh lama...jadi ga mau cepet2 ganti kedepannya. Nah supaya jangka waktu pemakaian diperpendek...para pembuat hape skrg berlomba2 supaya pemakaian ram sm memory eksternal dibatasi...jadi mau ga mau...org bakal ganti hape utk selanjutnya..begitu keluar yg terbaru masi belum puas...keluar lagi yg terbaru...masi belum puas lagi....sampai seterusnya. Jadi hape mereka bisa laku tiap tahun. Coba liat pemakai s10+? Mereka rata2 blm bisa moveon...krn fitur yg vital2...sdh tersedia semua...jd orang males mau ganti hape lagi hahahahaha. Kita harus mencoba berpikir seperti samsung....gimana cara mencari cuan...supaya profit terus nambah dan nambah...😆😆😆😆😆. Pemakai S10plus bersyukur bgt...krn dengan hape yg skrg...ukuran ga terlalu gede, layar premium melengkung pula...semua fitur yg diperlukan ada semua...untuk 3 tahun depan...bahkan mngkin lebih.
0 Likes