Original topic:

s20 FE Baterai

(Topic created on: 03-23-2021 08:56 PM)
617 Views
gimimor
Active Level 1
Options
Galaxy S
Dh

Jadi ceritanya ane baru beli s20 FE dari official store samsung di toko ijo. Baru amboksing 2 hari lalu. Overall cukup puas dengan performanya, karna ane sendiri bukan heavy user.

Tapi ada 1 hal yg mengganjal, yaitu hape yg mudah panas walaupun pemakaian hanya WA dan IG aja. 
Baterai pun sangat boros menurut ane, charge full jam 8 pagi, jam 12an udah sisa 20%, isi lagi jam 6an udah 20%. Pemakaian padahal cuma sosmed aja, ga ada game sama skali
Apakah normal baterai s20 FE segini ?

Mungkin ada yg punya s20 FE lain bisa share performa baterainya...

image

13 Comments
Galaxy S
udah update softwarenya? aplikasi semua sudah di update baik di Galaxy Store maupun Play Store?

udah uninstall / disable aplikasi2 yg sekiranya ga dibutuhkan?

group WA apakah banyak & ramai? biasanya itu jg berpengaruh sih gan..

klo mudah panas ya itu jadi issue Exynos 990 yg memang gampang overheat 😂

bisa dicoba check di Settings > Device Care > Battery > Background usage limits > sleeping apps masukkan semua aplikasi yg sekiranya ga perlu jalan di background dan remove yg penting2 saja seperti WA, LINE, Instagram, Gmail, dll
gimimor
Active Level 1
Galaxy S
software dan OS udah update semua hu, galaxy store, play store aman semua

grup kantor lumayan rame sih, cuma di **bleep** lama oppo k3 batre cuma 3600mah bisa tahan pagi sampai malam dengan penggunaan sama.

mungkin memang FE ini agak boros ya 😅
0 Likes
Galaxy S
Oppo K3 soalnya seri mid range.. sedangkan S20 FE seri flagship terendah, jeroannya beda 😂 jd ga bisa di compare..

memang boros karena chipsetnya ga efisien, Exynos 990 nya.. dicoba dlu solusi2 yg saya sebut diatas tadi gan.. masih learning usage patterns jg, jd masih butuh waktu untuk settle..
gimimor
Active Level 1
Galaxy S
Thanks sarannya hu, ini cuma di reset aja, yaa lumayan naik, SOT sekitar 4 jam, walaupun masih boros dibanding **bleep** lain, terima aja deh yg penting performa lamcar
Galaxy S
Iya gan, yg lebih penting awet 👍🏼
0 Likes
chinty
Active Level 6
Galaxy S
saya pengguna s20+ exy yang dipake varian FE kan sama nih. kalo internetan pakai data dan dipake terus sotnya 4jam tanpa nyalain fitur hemat daya itu saya juga alami, keknya memang segituan. tapi kalo pake wifi+airplane mode sampe 5 jaman, resolusi dan hz layar juga menentukan si. kalo untuk buka wa dan ig ga panas di s20+ setelah banyak update software ga seangat awal beli dan belum pernah dipake buat main game
gimimor
Active Level 1
Galaxy S
Sama hu sekarang udah 4 jaman juga sot nya, kayanya emang normalnya cuma segitu ya
0 Likes
Figo240
Active Level 8
Galaxy S
1. Notif WA itu salah satu yang menyebabkan boros baterai : kalau saya solusinya diaktifkan mute, tapi show notificationnya di centang jadi tetap dapat notif.

2. Layarnya bukan adaptive 120hz, dia stack di 120hz meskipun tidak dipakai (saya pernah mencoba S20+ punya teman, dipakai sebentar Scroll IG memang smooth tetapi panas karena 120hz tetap tidak bisa turun otomatis kayak N20U yang sudah LTPO).

3. Masukkan semua aplikasi yang tidak dipakai di dalam Sleeping Apps (ada di nenu Backgroung usage limits) kecuali aplikasi yang dipakai sehari hari kayak WA itu masukkan di Apps won't sleep.

4. Coba Wipe Cache Partition atau kalau perlu di Factory Reset

5. Cara saya adalah nyalakan autorestart minimal 2x seminggu ketika S20FEnya tidak terpakai.

6. Pasang modul Galaxy Labs, Thermal Guardian untuk memonitor suhu S20FEnya.

Bisa dicoba cara Ala saya😁😁😁
salam
Figo240
gimimor
Active Level 1
Galaxy S
Thanks sarannya gan bisa dicoba
0 Likes