Original topic:

S20 FE Battery Life

(Topic created on: 02-15-2021 12:53 PM)
789 Views
Icakradito
Active Level 3
Options
Galaxy S
Haloo Samsung Members

Mau tanya dong, yg pake S20 FE. Kalo full charge, tahan berapa lama baterenya?

Kalo saya, di device care tertulis sekitar 17 jam, normal ga ya tuh untuk 4500 mAh?

Soalnya liat samsung note 10+ punya temen yg 4300 mAh, bisa sekitar 20 jam lebih
9 Comments
Galaxy S
hai gan
estimated time yg ditunjukkan menggunakan sistem learning dimana dia akan terus mempelajari bagaimana kakak menggunakan hape tsb.. semakin intens pemakaian kakak sehari2, semakin lama angkanya pasti smakin berkurang.. jadi itu hanya wktu perkiraan, tdk bs dijadikan angka pasti.. karena kalau dipikirkan, apabila kakak engga pakai hapenya sama sekali hari ini, tentu bisa lbh dari itu bukan? 😁

sebaliknya, penggunaan baterai bs dilihat dri screen on time saat baterai sudah habis tanpa di charge di tengah2 pemakaian

jadi smakin tinggi angka screen on time, menandakan smakin awet baterainya.. tapi trgantung pemakaiannya juga yaa

smoga mmbantu
Galaxy S
itu hanya estimasi sob. estimasi sendiri dapat berubah2 sesuai pemakaian sobat . untuk tau lama pemakaian sendiri bisa loh diakses melalui device care dan pilih battery liat screen on timenya
Icakradito
Active Level 3
Galaxy S
screen on time rata rata 5 jam sehari sih...pakai untuk chatting apps kayak telegram sama WA, ig sama youtube
0 Likes
Galaxy S
itu tergantung pemakaian nya, tergantung aplikasi apa saja yang dipakai, dan yang kakak tulis itu hanya waktu estimasi, maksudnya hape kakak pada saat itu dia mempelajari bahwa pada sebelumnya kakak menggunakan hape itu untuk apa saja, misal cuman digunakan untuk WA nan aja, nah kalau itu sih bisa irit banget, tapi kalau buat mainan game pasti akan berubah lagi estimasi waktunya , tergantung hape nya di buat apa saja
contoh pernah saya lihat estimasi di hape saya itu 12 jam lagi, tapi setelah di pakai aplikasi aplikasi lainnya yang nguras baterai, jadi cuman bertahan 7 jam aja
oke gitu ya 😁👍🏻
Fajarmoo
Active Level 9
Galaxy S
tergantung pemakaian kak kalau memang pemakaian nya cukup ekstrem bisa jadi akan lebih cepat habis meskipun kapasitas baterai nya besar kak. 😊😊😊
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
tergantung pemakaian sehari2 nya sih itu kawan,
dan tiap hari pasti beda..
ok kawan.. 🤗😉👍
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Halo kak. Sudah dijelaskan yaa oleh teman2 members di atas. Semoga terbantu & jangan lupa terima kawaban sbg solusi yaa

0 Likes
Icakradito
Active Level 3
Galaxy S
Saya pakai Samsung S20 FE dari bulan desember 2020 dengan pemakaian hanya aplikasi chatting dan youtube, di awal awal pemakaian, setelah full charge, estimasi baterainya bisa sampai 17 jam lebih

Dan skrg di bulan februari 2021, setelah full charge, estimasi baterainya hanya 15 jam lebih

Itu kenapa ya? Bagaimana saya bisa cek kondisi kesehatan baterainya? Apa mungkin ada masalah?
0 Likes
Galaxy S
Hallooo
Mau nanya dong, yg pake s20 FE exynos. Apakah ini batrainya wajar? Izin tanggapannya teman teman1711449686068.jpg
0 Likes