Original topic:

S20 FE Snapdragon

(Topic created on: 08-12-2021 11:25 AM)
242 Views
Arunikaa
Active Level 3
Options
Galaxy S

Menurut agan2 semua beli S20 FE Sg yang masih LTE untuk di 2021 masih worth gak ya?? sama sekalian mau tanya kira2 menurut agan2 semua 5g bakal komersil secara penuh di indo berapa lama lagi? mau minang S20 FE Sg tapi takut tiba2 banyak yang 5g klo nunggu S21 FE paling harga juga 10 jutaan T.T

7 Comments
Galaxy S
Kalau itu tergantung kebutuhan Kak..

Kalau menurut saya sih masih worth it, kalaupun masih sabar menunggu bisa menati hadirnya S21 FE yang tidak akan lama lagi di rilisnya..

Untuk jaringan 5G sendiri kayaknya butuh waktu 2-3tahun untuk bisa komersil secara luas Kak, jadi masih aman kalau mau meminang S20 FE..

Balik lagi ke kebutuhannya sendiri..

CMIIW 😉
Iko94
Active Level 4
Galaxy S
S21FE pun cuman release di selected country due to chip shortage, apakah XID pede dapet jatah? Kalo tinggal di kota besar potensi implementasi 5g akan lebih cepat apalagi di daerah² ekonomi & pariwisata utama, tp kalo tinggal di kota kecil penduduk dikit udahlah ga usah terlalu berharap 5g secepatnya 4g+ aja jarang mayoritas ada 4g tp cuman 2 bar masuk rumah jadi h+ wkwk, jadi kalo menurut saya masih worth it utk beli S20 FE snapdragon krn melihat harganya sekarang turun banyak.
Galaxy S

Hai kak

Kalau menurut saya pribadi masih worth2 aja kok kak untuk dipakai 5-6 tahun kedepan. Karena saat ini walau 5G di Indonesia masih di beberapa tempat, yang pasti 5G di Indonesia tidak bisa berdiri sendiri tanpa 4G, sehingga secara otomatis sistem 4G juga akan diperbaiki

Jadi menurut saya masih oke kok pakai versi 4G smp beberapa tahun kedepan. Untuk kapan sampai penuh yaa tentu tidak akan bisa 100% tercoverage (Indonesia bener2 luas buangett, 4G aja blm coverage 100% bagian di Indonesia), tapi untuk sampai di daerah kakak, tergantung tempat tinggal kakak di daerah mana

Jadi kalau kakak mau beli S20 FE, okee bangett kok masihan. Langsung diorder saja kak ehhehe

semoga mmbantu

Galaxy S
Tergantung budget dan kebutuhan
syhdirwn
Beginner Level 3
Galaxy S
S20 fe exynos ya kak? Gimana kak impresi updatean sofware nya sampai saat ini? Katanya banyak issue overheat & boros baterai ya?
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

masih banget kok kak, karena balik lagi ke kebutuhan masing2 sebenarnya

0 Likes
Dolly07
Beginner Level 3
Galaxy S
4g aja dah kenceng, emang sanggup beli kuota 5g?
0 Likes