Original topic:

S20 plus vs S20 FE Snapdragon

(Topic created on: 08-02-2021 10:37 AM)
1006 Views
Benos
Active Level 4
Options
Galaxy S
Gan tanya mending mana S20 plus atau berpindah ke S20 FE versi snapdragon yg baru masuk

Pertimbangan pindah karena overheat nya, entah update nanti bakal membaik atau sama aja. 

S20 FE tidak ada eSIM ya? Selain dari itu sepertinya mirip2 atau bila beda hanya tipis saja.

Menurut senior senior bagaimana? Stay di S20 plus yg anget2 atau move ke S20 FE versi snapdragon

Dan info aja saya bukan gamer
50 Comments
Benos
Active Level 4
Galaxy S
Udah udah, sampai saat ini ane masih selalu ambil SEIN kok, jadi memang belum melirik ke inter. Lebih ke after sales nya
Rizky
Active Level 9
Galaxy S
Mending yg versi snap. Saya ngrasain juga kok pakai exynos kalau dipake diruangan ber AC rada hangat. Ponsel mama gw yg pkai snapdragon dibawa kemanapun gak anget. Pemakaian sama aja untuk kebutuhan sosmed dan streaming.
Benos
Active Level 4
Galaxy S
Nah ini bikin dilema. Anget anget aduh
0 Likes
Galaxy S
Kalau menurut saya mending nunggu S21 FE saja Kaka, selain sudah pakai SD888 dan sudah mendukung 5G..

Kalau pindah ke S20 FE saya rasa bagus di pending dulu Kak, soalnya S20 Plus juga sudah mumpuni kok, dan lagi Kaka nya bukan gamer toh 😉

Ini menurut saya lho ya, keputusan akhirnya tetap ada pada Kaka nya 😉
Benos
Active Level 4
Galaxy S
Sd888 kan juga issue nya sama overheating, dan 5G di indo stabilnya masih lama kayaknya, masih bakal lelang jaringan lagi kan yg ex frekuensi tv analog
0 Likes
Galaxy S
Telkomsel dan Indosat udah ready 5G nya, hanya saja baru tersedia di beberapa kota saja..

Ya dari pada dari S20 Plus ke S20 FE? Hanya karna si FE pakai snapdragon? Kalo saya pribadi ya bagus nunggu S21 FE mendatang..

Emang SD888 terkenal akan overheat nya, cuma kan itu utk pemakaian berat, tidak utk pemakaian ringan toh
0 Likes
Galaxy S
Klo udah di S20+ udah mending stay di situ aja.. kalau mau upgrade sekalian ke 5G, nanggung ke S20 FE
Benos
Active Level 4
Galaxy S
Iya sih downgrade sebenarnya, tapi snapdragon ga cukup jadi alasan kah yg s20 fe?
0 Likes
Galaxy S
Klo cari performa mungkin S20 FE lebih baik, tp tetap aja cooling system nya buruk, tidak sebaik cooling system Hape2 China yg sama2 pakai SD 865..

Klo saya pribadi sih tetep di S20+ toh umurnya baru 1 tahun 8 bulan, masih panjang umurnya, sekalian ganti ke 5G aja..

Jujur aja ya, dlu saya pakai S20 Ultra, trus muncul S21 Ultra yg udah 5G, auto ganti, karena memang Exynos 2100 nya jauh lebih baik, ya saya ganti, andaikata S20 FE yg masuk di Indonesia 5G, baru dah worth ganti ke S20 FE 5G dari S20+
poenk
Active Level 3
Galaxy S
Sy pemakai S20FE Exynos baru seminggu sy pake...sangat TDK nyaman terutama batre..sangat boros...carger lama bgt ..SDH sy pake carger 25watt tetep aja lama.
0 Likes