Original topic:

S20 Ultra atau S21 Ultra?

(Topic created on: 06-24-2021 05:18 PM)
96 Views
ratnasolastri
Active Level 2
Options
Galaxy S

image

Hai, sobat Galaxy, selamat pagi menjelang siang. Semoga hari kamu menyenangkan ya🤗

Share pendapat kalian dong untuk pengguna Samsung S20 Ultra atau S21 Ultra. Mana nih yang terbaik menurut kamu?

Siapa tau disini ada sobat Galaxy yang lagi bingung mau beli HP baru, biar tau keunggulan fitur-fitur dari 2 Smartphone Samsung ini.

Tulis dikolom komentar ya😁
18 Comments
ratnasolastri
Active Level 2
Galaxy S
Trmakasih kak buat sharingnya, stuju bgt sih ini. Spek dan fiturnya dijelasin😁

Oh iya buat yg belum tau, khusus sobat Galaxy juga ada loh yg mau cicilan tanpa kartu kredit, pake Samsung Financing. Yuk dicoba hehe
bueno141
Active Level 8
Galaxy S

Harusnya gini : S21 Ultra atau 2 unit S20 Ultra. 🤣

harga S20 Ultra udah anjlok banget sekarang, yg sekenan bisa dapet 7-8jt.
kalau ga ngomongin duit mah jelas aja milih S21 Ultra kalau ada duitnya yaa mikin mikir lagi 😂

yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
Kalo dari saya, udah langsung S21 Ultra aja, karena :

1. Saya punya S20 dan sekarang S21+. Waktu tahun lalu S20 jadi daily driver saya, yah karena Exy 990 ini kan memang "agak suka demam" gitu (tapi gak sampe panas parah sampe semua apps tiba2 forced close, gak pernah sih..) dan kalo pas lagi "demam", baterenya drain, wah itu agak merepotkan sih untuk saya pake sebagai daily driver.
Tapi sekarang sih udah gak seperti itu, setelah macem2 update berkala diberikan Samsung untuk S20 saya. Cuma.. hapenya udah bukan lagi daily driver, jadi 2nd driver saya, jadi ya gak intense lagi pakenya.

2. S21 series udah 5G dari awal (yah, memang perlu software tuning aja untuk bisa jalanin 5G NSA "indo style" yang rada "unik" antara control/anchor band sama data band nya yang ibarat 1 di bumi 1 di langit, katanya akan bareng2 keluar bersama dengan June update yang hingga saat ini masih ditunggu2.. ayoo Samsung please.. udah tanggal berapa ini..), S20 series masih 4G.

3. S21 series pake Exynos 2100, yang adalah pendobrak sejarah baru Exynos. Boleh cek di thread2 lain, banyak yang bahas soal Exynos 2100 ini, kenapa saya bilang pendobrak sejarah baru. Memang Exy 2100 BUKAN yang TERBAIK, tepatnya BELUM jadi yang TERBAIK, tapi, dibanding pendahulu2nya, ini Exynos yang bener2, wah.. berbeda.

4. Kalo gak ada S21 series, gak akan ada generasi2 baru dari Exynos di masa2 mendatang. Beli S21 series, artinya Anda sudah menaruh kepercayaan kepada Samsung untuk menghadirkan yang lebih lagi di masa mendatang. Karena pertaruhan besar Samsung ada di S21 series ini, sehingga mereka juga gak main2. Dari launching nya juga udah gak main2 kok, dengan kasih harga awal lebih murah dari S20 series pas launching tahun 2020 lalu.
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy S
👍🏼
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
Hi kawan @dimastoya
Kalau saya pribadi, lebih pilih S21 Ultra sih

Karena,
• Design lebih ikonik
• Processor lebih bagus
• Battery & Thermal Managementnya lebih baik

Ya walau minusnya S21 Ultra dibanding S20 Ultra,
- Kecepatan Chargingnya yang dipangkas jadi Up To 25W saja (S20 Ultra support sampe 45W | Charger 45W dijual terpisah)
- Isi Paket Penjualan juga dipangkas (hilang Charger & Earphone)
Galaxy S
Ini? Ya S21 Ultra lah.. 😂

Alasannya?
Sependapat ama master2 diatas..
S21 Ultra 5G lebih baik hampir di segala aspek dibandingkan S20 Ultra..20210210_090528_5794.jpg
Galaxy S
Pilihannya ditunggu tahun depan
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy S
S21 U
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S