Original topic:

S21 fe bau2 duar

(Topic created on: 08-18-2022 03:15 PM)
169 Views
leomordred
Active Level 5
Options
Galaxy S

image
Main mobalog doang suhu segini, ntar kalo sampe ada kendala smartphone tiba2 matot (mati total) karena soc jebol/overheat, yg disalahin konsumen gk ya? 

Apakah bakal disalahin begini:
"kesalahan pengguna terlalu sering bikin smartphone panas" (buset smartphone overheat yg dikatain konsumen) 

Atau alasan lain lah kek"rusak karena pernah dipake main game sambil di cas kakak" (ya untuk ini gw ngerti lah dan sejauh ini selalu ngehindari main game sambil di cas)

Atau lagi"rusak karena pernah di cas pake powerbank/pernah dicas dimobil kakak" (kita hidup di masa awal smartphone diciptakan kah? Sampe hal ginian bisa bikin masalah)

Atau lagi"rusak karena di cas semalaman gk dicabut" (lawak sih kalo ini, katanya ada fitur auto cut battery kalo dah full)

Ada aja alasan buat ngehindari tanggung jawab, customer tuh gk segitu g0bl0knya ya!
27 Comments
Dedpul
Active Level 9
Galaxy S
44°C mah masih normal kali....
Yang gak normal tuh kalo dah sampe 60°C.. lagian kalo udah nyentuh 50°C juga dah di throttle performance nya
Dedpul
Active Level 9
Galaxy S
Tambahan.... Lagian kan ini juga Samsung ya... Bukan ROG phone, jadi ekspektasi main game dengan grafis wah dan performa dingin mohon diturunkan...

Tapi emang sih.. Exynos tuh performance nya sedang mengecewakan. Kalo main game panas tuh menurut gw wajar, semua handphone pun begitu. Kalo buka IG, Chat WA, nonton Netflix aja panas. Nah itu... Baru gak normal

Sedikit tips aja, kalo emang mau maksa S21FE tetep dingin coba di atur di game nya buat turunin kualitas graphic, mode CPU nya di limit, screen resolution nya juga dikecilin. Kalo ada game booster, masuk ke mode ECO or something
ptr_
Expert Level 5
Galaxy S
beli fan cooler menyelesaikan masalah
leomordred
Active Level 5
Galaxy S
Kalo semua orang disuruh beli cooler brand smartphone dah gk peduli manajemen suhunya, ntar setiap brand bilang "beli aja cooler biar smartphone kalian dingin"
0 Likes
leomordred
Active Level 5
Galaxy S
Itu gw gk ss sesaat setelah gw kelar main game, udah agak dingin itu baru gw ss
Blablablabla kaleee blablablabla kalee TAEK BL0K
marten01
Active Level 7
Galaxy S
Semua tergantung cara pakai. Di s22 saya yg katanya batre kecil dan cepat panas,, bisa diatasi. Krna kalau saya merasa ada aplikasi atau game yg cepat bikin panas, pasti dihapus, apalagi aplikasi pihak ke 3.. Lalu biasakan mengutak atik **bleep** hingga tau fitur2 mana yg bikin boros batre dan apa solusinya. Hasilnya, SOT bisa tembus 5-6 jam. Dan itu luar biasa di ukuran batre kecil.🙏
0 Likes
leomordred
Active Level 5
Galaxy S
Idi0t
0 Likes
marten01
Active Level 7
Galaxy S
Memang gitu bro cara merawat **bleep**. Kecuali lu pake kayak anak kecil yg gak mau berhenti maen walau udah sengsara tu **bleep**. Beli aja radio kalau gak mau panas dan boros ..wkk😀😄
0 Likes
Dedpul
Active Level 9
Galaxy S
Haha... Samsung hater detected
0 Likes