Original topic:

S21+ overheat

(Topic created on: 08-07-2021 11:05 AM)
245 Views
voxySt
Active Level 2
Options
Galaxy S
Ada yng ngalamin s21+ overheat pas penggunaan kameranya?

Update : overheat yg saya alami adalah pada penggunaan pertama kali dibuka dari box, yaitu saat dihidupkan s21+ langsung terasa cukup panas, dan saat menggunakan kamera terasa panas sekali ditangan, walaupun tidak sampai muncul notifikasi.

Namun setelah pemakaian beberapa hari, overheat yg saya alami lama-lama berkurang. Dan panas yg saya rasakan hanya saat penggunaan bermain game saja, kamera sudah tidak overheat lagi saat dipakai. Hanya saja panas saat main game memang cukup mengganggu, tetapi tidak masalah karena itu hanya terjadi di game berat yg mungkin belum di optimasi juga.

Untuk penggunaan normal seperti sosmed, youtube, dll yg ringan2 , s21+ tidak muncul kendala sama sekali, dan cukup dingin suhunya.

Terimakasih yg telah memberikan saran dan masukan!
10 Comments
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
https://www.sammyfans.com/2021/08/06/new-samsung-galaxy-s21-august-2021-update-improves-camera-perfo...

Overheated nya spt apa nih? Kalo pas pake kamera, hape terasa hangat gt, tapi tetap gak ada masalah, itu wajar. Memang kyk gitu itu hape2 jaman sekarang.

Tapi, semoga nanti update bulan ini, memperbaikinya. Seperti di artikel yg barusan saya share ya.
voxySt
Active Level 2
Galaxy S
Iya kak, sebelumnya saya gak pernah ngalamin ini btw, saya pengguna xiaomi sebelumnya dan ga pernah ngerasain hal kaya gini, jadi agak kaget pas pake s21 trus overheat hehe.

overheatnya tuh lebih di saat saya pake kamera, dan **bleep** juga selalu terasa hangat juga walaupun dalam penggunaan standard ..

Thanks ka artikelnya
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Hai Kak voxySt jika pada saat penggunaan kamera dalam waktu yang lama kondisi hangat itu masih wajar ya

voxySt
Active Level 2
Galaxy S
Baik kak terimakasih
0 Likes
tenini
Expert Level 1
Galaxy S
Jika muncul error/stopped/bug...
1. Buka Samsung Members
2. Bantuan
3. Laporkan kesalahan
4. Pilih kategori
5. Isi masalah denga detil dari awal sampai terjadi masalah, sertakan screenshot dan kirim
voxySt
Active Level 2
Galaxy S
Baik kak terimakasih
0 Likes
leper
Active Level 1
Galaxy S
Welcome to the exynos gang wkwkwk emang cepet/gampang panas pengalaman dari s6 edge s7 edge sekarang pake s20 ultra
voxySt
Active Level 2
Galaxy S
😄😄
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy S
Overheatnya apakah sampai keluar notifikasi dan apps force closed? Kalau cuman hangat saja sepertinya belum termasuk overheat. Saya pengguna S21U belum pernah mengalami overheat (keluar notifikasi dan apps force closed)