Original topic:

S21+ sering restart sendiri

(Topic created on: 07-29-2021 02:54 PM)
2114 Views
mukhyar
Active Level 3
Options
Galaxy S
Halo
Apa ada yg mengalami seperti s21+ saya, sering restart sendiri. Sudah di bawa ke SSC dan sudah di flash ulang. Tetapi setelah saya pake 2 hari, kumat sering restart2 lagi
28 Comments
FNDRSM
Active Level 8
Galaxy S
Restart otomatis kali itu gan, coba cek di device care, trus klik titik 3 diatas, ada automatic restart
0 Likes
mukhyar
Active Level 3
Galaxy S
Sudah di matikan itu. Hari ini saja 6x restart
0 Likes
acencen
Active Level 8
Galaxy S

Sering restart nya di jam-jam tertentu atau random bro ? atau setelah aktivitas apa biasanya ?

0 Likes
mukhyar
Active Level 3
Galaxy S
Tidak tentu. Kadang aman saja seharian. Kadang cuman lagi chat wa an atau browser an dia mati sendiri
0 Likes
Galaxy S
Unit cacat, sebaiknya bawa ke SSC lagi dan minta diganti baru..
0 Likes
mukhyar
Active Level 3
Galaxy S
Saya sudah bawa bro. Saya kasih bukti2 nya. Dan juga fisik **bleep** saya yg saya menggunakan case lumayan tebal, cat nya ada yg terkelupas. Tapi pihak samsung tidak mau menerima argumen saya, padahal saya baru beli bulan mei kemaren
0 Likes
Galaxy S
Kalau masih ditolak jg, laporin ke sini 081802155777 aja bro, limpahkan semua keluh kesah, bukti dll, sebutin aja SSC cabang mana sekalian aja sebut nama teknisinya siapa supaya ditegur ama pusatnya.. hak konsumen ini..
mukhyar
Active Level 3
Galaxy S
Senin ini saya mau bawa lagi. Saya sudah ss dan video. Kemaren ssc nya cuman ada opsi mereka bongkar. Saya sudah kasi syarat kalo kalo di bongkar dan masih saya dapat apa?. Mereka tidak bisa jawab, kan aneh kalo saya beli premium dan baru 2 bulan tetapi dikasih **bleep** cacat produk dan abis bongkar
Galaxy S
Iya, semoga segera terselesaikan problemnya, meresahkan lama2 aftersales nya 🤦🏻
0 Likes