Original topic:

S21 Ultra 5G coba ke air malah rembes dan mati total

(Topic created on: 06-23-2021 08:31 AM)
449 Views
novebrianti
Active Level 2
Options
Galaxy S
Baru sekitar 3 bulanan saya beli **bleep** flagship samsung S21 Ultra 5G, dari internet dan berita yang saya baca **bleep** ini bisa kuat tahan air hingga 12 hari. Tapi saat saya mencoba untuk foto dan video di pool ternyata ada rembesan ke kamera padahal belum sampai 1 menit karena masih dalam tahap coba2 dan kedalaman pun hanya sekitar 50cm. Awalnya masih baik2 ternyata beberapa saat kemudian aplikasi kamera mati gak jalan, lalu saya matikan **bleep** karena takut konslet ehh gak taunya malah mati total dengan keadaan kamera depan dan belakang berembun. Kecewa banget sama flagship samsung ini, cz dulu saya pakai Sony Z series bener2 water resist banget dipakai main diair pun gak pernah ada keluhan. Besok saya coba ke SSC semoga ada solusinya. 
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Klo udah gini cpt bawa ssc aja biar dibuka, krna tkutnya tetesan kena lensa, sya udh ngalamin ginian tp di s7 gara2 buka simtray pke jarum+masukin ke airnya setngah hape dr atas dlu waktu itu akibatnya kamera dpn belakang embun dn ga segera bawa ke ssc jdinya lensa rusak kena air dn hrus ganti
novebrianti
Active Level 2
Galaxy S
Iya kak.. ini saya juga mau ke SSC semoga bisa teratasi 🙏
Galaxy S
Ditunggu ya hasilnya gimana setelah dari SSC, penasaran jg sih wkwk.. sesama user S21 Ultra yg ogah sengaja cemplung2in ke air walau ada IP rating 68 😂
andi22
Expert Level 1
Galaxy S

Pas di cek, stiker liquid damage nya berubah jadi merah. Amsiong dehh.
Galaxy S
Gpp, sultan mah bebas 🤣
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Betull. 😁
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
Iya, ambyar semua kalau WADI (Water Damage Indicator) nya warna merah 🙃

Teknisi tidak akan bisa dibohongi

Kecuali, kalau dari awal, kita bongkar Hapenya terus cabut stiker WADI nya v:
Terus pas rusak kena air, tunggu kering dlu kalau tidak nyala, ke SSC tapi jangan lupa pasang lagi Stiker WADI nya v:
Mungkin bisa - bisa aja klaim Garansi 😃Screenshot_20210612-171135_WhatsApp_75356.png
Galaxy S
Sebvah Laif hèck (life hàck) 🤣
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Betul sekali, teknisi ga akan bisa di bohongi. 😀

Bro rendy bisa'an ya becanda nya. Wkaka.
Erl2021
Active Level 7
Galaxy S
Harusnya gpp itu. Mungkin unit defect. IP68 kan bukan cm hiasan / marketing gimmick ya.