Original topic:

S21 Ultra 5G coba ke air malah rembes dan mati total

(Topic created on: 06-23-2021 08:39 AM)
393 Views
novebrianti
Active Level 2
Options
Galaxy S
Baru sekitar 3 bulanan saya beli **bleep** flagship samsung S21 Ultra 5G, dari internet dan berita yang saya baca **bleep** ini bisa kuat tahan air hingga 12 hari. Tapi saat saya mencoba untuk foto dan video di pool ternyata ada rembesan ke kamera padahal belum sampai 1 menit karena masih dalam tahap coba2 dan kedalaman pun hanya sekitar 50cm. Awalnya masih baik2 ternyata beberapa saat kemudian aplikasi kamera mati gak jalan, lalu saya matikan **bleep** karena takut konslet ehh gak taunya malah mati total dengan keadaan kamera depan dan belakang berembun. Kecewa banget sama flagship samsung ini, cz dulu saya pakai Sony Z series bener2 water resist banget dipakai main diair pun gak pernah ada keluhan. Besok saya coba ke SSC semoga ada solusinya. 
novebrianti
Active Level 2
Galaxy S
Kalo liat hasil akhirnya spt ini, bisa jadi kak 🥺
julian2000
Active Level 6
Galaxy S
Sultan mah bebas. Rusak beli baru lagi.

Terus cemplungin lagi...
Rusak lagi ....Ya beli lagi.

Gue cuman bengong aja
novebrianti
Active Level 2
Galaxy S
Ya kali rafathar anak sultan andara,rusak hpnya dibeli sama toko-tokonya 😢
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy S
Coba dikeringin dulu aja Kak, kalau nggak bisa juga berarti harus dibawa ke SSC.
Sertifikasi IP68 memang berfungsi untuk melindungi handphone dari masalah yang disebabkan oleh air (ditest dengan kedalam 1,5 m selama 30 menit) tapi seiring umur pemakaian (bisa jadi handphone pernah jatuh / terbentur juga) maka kekuatan IP68 bisa berkurang terutama lem water resistant yang kemungkinan makin lama kekuatannya makin berkurang. Saya juga pake handphone S21U dan galaxy watch yang memiliki sertifikasi IP68 tapi selalu menjaga supaya tidak terkena air karena resiko ditanggung sendiri...
novebrianti
Active Level 2
Galaxy S
Iya sih kak.. tapi buat saya yang hobi renang suka pengen banget nyoba diair karena beli S21U pun tertarik fitur anti air kuat sampai 13 hari 😂. Padahal biasanya take foto/video selalu pk gopro, tp kemarin penasaran ingin tau kemampuan ip68 nya hasilnya malah begitu
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy S
Mana ada barang elektronik bisa tahan sampai 13 hari di air. Sertifikasi IP68 ditest dengan kedalam 1,5 m selama 30 menit saja.
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Wew, sya pke s21U dr 29 januari dah pernah masuk air smbil rekam video juga aman smpe skrg🤔

Pernah diajarin teknisi kalo mau nyemplungin ke air langsung aja smua jgn setengah2, trus cek apa simtray terbuka/tidak dn jgn pernah buka simtray pke jarum/yg tajem2 krna klo kena yg tajem air bisa masuk situ
novebrianti
Active Level 2
Galaxy S
Saya juga sama sudah diajarin teknisinya kak waktu pertamakali pembelian S21U ini 😊
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Siapp smoga ga kenapa2 komponennya 🙏
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Gan, coba S21U nya rekam di dalam air lagi, sambil di video'in terus di posting.
Pengen lihat saya. 😁