Original topic:

S21 Ultra

(Topic created on: 06-11-2021 01:14 AM)
87 Views
Tommorello
Active Level 1
Options
Galaxy S
Yok sharing kak..
Gimana pemakaian Galaxy S21 Ultra kalian?
Ada keluh kesal kah?
Overall pakai masih aman,oke banget untuk exel dan buat game..
How abaut u?
Galaxy S
Iya, apa karena Camera Drivernya Samsung ini haus daya & bikin panas ya 😂 masih mikir keras ama mekanikal hardwarenya seperti apa 🤣

Betul2 setuju 😁👍🏼
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Entah lahh bro, yang pasti ada komponen chip terkait kamera yang bermasalah.
Kita sebagai konsumen di paksa menikmati suhu panas nya tanpa kompromi, sudah bawa'an dari sono nya.
Mereka pasti sudah tau komponen buatan nya bermasalah tapi masih di pakai di seri s21, yang ada masalah terus kamera nya.
Galaxy S
Meresahkan ya 🥲 duh mentang2 deh.. bakalan stay lama di Hape yg tidak sempurna ini.. nunggu review2 mutlak dari para master & youtube2 ternama.. biar tau issue apa dan kendala yg bisa diterima atau ngga kedepannya 😂 tentunya jg sambil lirik merk2 sebelah klo memang makin kedepan makin bagus..
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Halo bro.
Yups, meresahkan dehh, mentang2 sudah punya nama besar, jadi se'enak jidat bikin hape dengan beberapa trik curang biar bisa untung besar.

Menurut saya memank lebih baik stay lama di S21U, sambil melihat perkembangan exynos.
Sampai saat ini belum ada yang bisa membuktikan hasil bencmark exynos dan amd yang beredar adalah bukti valid real dari SoC yang lagi di rancang, bukan hasil benchmark buatan.

Dan mustahil, real world exynos dan amd untuk game bakal mengahasilkan grafis sesuai hasil benchmark yang beredar, andai itu terjadi, SoC di paksa menjalankan beban kerja yang berlebihan, konsekuensi nya, hape bakal jadi setrika, bisa lebih panas dari exynos 990 dan sd 810.

Btw, soal merek sebelah, kalo saya ga suka coba2 merek lain, saya ga akan tau, ternyata flagsip exynos banyak kelemahan nya dan saya ga akan tau kelebihan merek lain.
Saya ga berani menilai produk atau mengatakan produk kurang bagus dengan lantang, kalo ga perna pakai, cuma modal baca artikel.

Sampai saat ini, saya ga perna bahas huawei dan vivo lebih lanjut lagi, soal nya ga perna pakai. Wkakaka.
Galaxy S
Iya betulll sekali, susah klo udah cuan oriented (berorientasi pada keuntungan semata) 😂 😂 😂

Yup, soalnya udah komitmen jg sih, cukup beli barang mahal kesekian kalinya setelah dikecewakan ama S20 Ultra, dan jg udah bisa 5G, jd ya mau ngejar apalagi 😂 😂 😂 jd ya tinggal lihat "Inovasi & kecanggihan" apalagi yg disuguhkan Samsung di masa yg akan datang.. menikmati perkembangan mereka yg katanya "Is Back" 😂

Yup, musuh terberat saat ini "Panas & Efisiensi daya" 😂 sekelas laptop jaa butuh kipas segede gaban gitu supaya bisa lancar wkwkwk..

Betul, maka dari itu pengen tau seperti apa sih rasanya jd ya bisa coba2 suatu saat kalau memang tertarik 😂 sejauh ini sih masih sangat nyaman di Softwarenya Samsung, tp ga terlalu betah (meh) ama Hardwarenya wkwkwk..

Penasaran ama Xiaomi & Oppo sih skrg.. 🥲
Huawei ga cocok ama UI nya (pernah pinjam soalnya)
Vivo dlu ga suka niru2 iOS UI nya, skrg ga tau deh (nyicip2 punya sodara) 😂
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Betul banget nihh, cuan oriented. 🤣

Ya kata nya "Is Back" jadi nya masalah menggunakan kamera cepat panas dan ga bisa di andalkan untuk game intens ikut back juga.
Soal efisiensi, kalo agan perhati'kan, sebenar nya sama aja, seperti di S9+ ketika baru launch, beda nya, kapasitas baterai S21 lebih besar, jadi terlihat lebih awet.

Yoii. Di pc aja kipas nya bisa sampai tiga, nempel di vga.
SoC flagship di bikin advance, masih belum bisa.
Hape Lenovo Legion dan nubia red magic yang uda tanam kipas aja masih bisa throttling.
Apa lagi flagship, yang sistem coolling nya cuma pakai vapor chamber dan pasta.
Bisa cepet jebol tuhh SoC.

Sejauh ini, tampilan one ui memank lebih menarik sihh.
Tapi soal smooth dan animasi, flagship xiaomi mampu banget bersaing dengan one ui.
Bro dendy bisa buktikan sendiri, kalo lagi main ke mall, ada erafone dan mi store.
Menurut saya juga, flagship china di indo, dari hall perfoma, hardware sampai dukungan software, xiaomi dan oppo mampu bersaing dengan flagsip samsung.
Tapi soal fitur, xiaomi lebih baik dari oppo.

Yups. Awal vivo launching ke pasaran, Funtouch OS memank ga niru UI brand apa pun, semenjak Funtouch 3 atau 4, mulai niru UI iphone.

Btw, Uda baca tweet ice universe soal proses 5nm samsung kurang baik, menyebabkan SD 888 gampang panas dan berita di sammobile, soal masalah kamera di s21.
Galaxy S
Betul, cepet panas selalu jd issue dari dulu, jaman pakai S5 jg gitu, trus S7 di update Android 7 Nougat & 8 Oreo jg panas, S9+ jg di Android 9 Pie jg panas, eh S20 Ultra & S21 Ultra ya panas jg, ga pernah ada "Adem" di Exynos 😂 😂 😂 iya, baterai meningkat trus, tp efisiensi dayanya kok kayaknya gimmick aja wkwkwk..

Itulah yg bikin listriknya nyedot banyak jg 😂 dan suaranya fannya yg khas..
Yup, Hape gaming aja (kecuali ROG & BlackHiu) cooling system terbaik pun butuh kipas extra lagi biar lebih sip, walaupun aneh pas dipasang feel megangnya.. 😂

Oiya? Hmm jd penasaran sih ama MIUI yg skrg, Color OS 11 itu jg "kayaknya" ok.. tp ntah deh belum nyoba lgsg 😂 Yup klo fitur ngeri sih Xiaomi 😁

Itulah knp males pake vivo, sekalian iPhone aja mah 🤣

Iyaa, karena buatan Samsung Semiconductor, beda ama TSMC yg jauh lebih adem terlihat hasil produk2nya seperti SD865, 865+, 870 😂
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Halo bro dendee. Kita ktm lagi. 😃

Ya begitu lahh bro, kalo sudah cuan oriented, agak mustahil dapat produk yang benar benar the best.

Nonton review mi 11 ultra di jagad review, ada ngomong, ada charger 67 watt, 3 kali saya sebutin, tau sendiri maksud nya apa.
Jadi ke ingat, iphone ga kasih charger dan earphone, samsung ikutan juga.
Iphone 12 pro dan 12 pro max, dari mesin sampai fisik meningkat, harga mala lebih murah dari pendahulu nya.
S21 plus, fisik menurun, harga mangkin naik. 🤣
Emank susah ya, kalo uda cuan oriented, modus terus. Wkaka.

H.p gaming juga tidak secanggih yang banyak orang bayangkan, buruk untuk jangka panjang.
Yang bilang buat game mending h.p gaming, berarti mereka ga perna beli, jadi ga tau kaya gimana sihh sebenar nya.
Kelebihan h.p gaming, bukan kasih performa game paling terbaik tapi mendukung asesoris game, fitur game lebih lengkap dan suport mhl tanpa delay.
Seperti rog 3 dan rog 5 yang yang punya fitur bypass charger.
Memank h.p gaming bisa setting SoC lebih advance tapi resiko nya jadi lebih cepat rusak juga chipset nya.

Yups, nanti bisa test langsung bro, bisa test miui dan color os di flagship nya, di erafone dan mi store kalo lagi jalan ke mall.
Btw, bro dendy bukan di jakarta ya?

Bisa di bilang.
Tsmc sudah bisa jalan, samsung foundry baru belajar jalan.
Kalo ga salah, saya perna lihat di sini, ada komentar yang menghina tsmc, ngeri kali ya rasa fanatik yang berlebihan terhadap suatu brand, sampai berhalusinasi dan ga terima kenyata'an. 🤣😅🤣
Galaxy S
Wkwkwkwk.. iya, review Mi 11 Ultra di Jagat Review mantap itu, penyebutan charger 3x menyindir Apple & Samsung banget yg ga ngasih sama sekali 🤣 betul2 parah emang.. 🤦🏻

I see.. iya sih, belum ada waktu yg bisa menjawab apakah Hape Gaming bakalan awet atau ngga, soalnya diliat2 ya ROG Phone yg pertama keluar kayak hilang gitu aja ga ada yg anggep lagi, gimana performanya setelah sekian tahun dll..

Klo cuma display udah biasa, harus pake sendiri minimal sehari lah 🤣
Oh, engga.. saya di Surabaya wkwk..

Wkwkwk.. dah lah klo bahas fanboy susah, ibarat kata udah dicuci otaknya, terdoktrin 🤣 harus ada pembuktian mutlak baru bisa dibenerin sekrup otaknya 🤣
andi22
Expert Level 1
Galaxy S

Parah ya. Wkakaka.
Tapi beda nya, apple turunin harga, seri iphone 12 pro dan pro max lebih murah dari seri iphone 11 pro dan pro max.
Kalo samsung, modus nya keterlaluan.
S21+ 8/128 dengan layar flat, resolusi fhd, harga nya di naikin jadi 16juta, lebih tinggi 1.5juta dari seri S20+ 8/128. 😱😱

Emank benar kata bro dendy, otak nya uda ke cuci dan terdokrin.
Sudah ada pembuktian mutlak snapdragon lebih baik pun, mereka ga terima.
Nanti bahas exynos 7420 lebih unggul dari SD 810, fakta nya mahh, bukan exynos lebih unggul tapi karena SD 810 mengalami ke gagalan.
Sekarang exy 990 gagal, nyalahin inti core mongose, pada hall buatan samsung juga.
Dari jaman dulu juga, mongose emank jelek, cuma sekarang baru di jadikan alibi membela exynos.
Saya perna pakai note fe yang pakai inti core mongose 1, dari daya tahan baterai, sampai urusan game, masih kalah sama asus zenfone zoom S ane yang cuma pakai snapdragon 625.

Jawaban nya, hape gaming ga rekomen untuk jangka panjang.
Semua hape gaming, dukungan software nya kurang, secara teknis, lebih ribet dari seri flagship dan belum jadi produk yang paling banyak peminat nya, dari pada vendor push developer nya atasin semua masalah hape gaming, buang waktu dan buang biaya, mending atasin masalah yang terjadi di seri entry, mid atau flagship, yang banyak peminat nya.
Saya perna ceritakan, sempet pakai rog 2.
Dan di antara black shark dan rog phone, hape gaming yang ada di indo, rog phone paling parah dan cuma dapat upgrade versi OS 1 kali, setelah nya bakal di telantarin.