Original topic:

S22 regular

(Topic created on: 03-24-2022 11:58 PM)
142 Views
Japang
Beginner Level 2
Options
Galaxy S
Mau tanys S22 saya jaringannya sllu hilang, harus di restart dlu baru mncul lagi trus tidak bisa mengirim dan menerima pesan. It knp ya?
7 Comments
DedeSofyan
Active Level 9
Galaxy S
Kamu bisa uji jaringan di pengaturan pilih jaringan operator selain operator yg kamu pakai lalu restart dan kemblikan pengaturan ke otomtis ,jika tidak bisa coba kamu alihkan ke Jaringan 3G atau yg lain nya untuk uji coba setelah itu restart jika tidak berhasil kamu bisa hub Operator kamu,apakah kartu kamu bermasalah karena sudah lama atau rusak jdi kartu nya kamu harus mengantinya ke layanan operator yg kamu pakai untuk di perbarui -DS
0 Likes
Japang
Beginner Level 2
Galaxy S
Sy pndakan ke my old device aman2 saja tp klo ke s22 gatau knp
0 Likes
pengku
Active Level 3
Galaxy S
Wong nesuuu
0 Likes
Iko94
Active Level 4
Galaxy S
Sama ky s21 sy, tiba2 muncul pesan insert simcard, sampe minta ganti simcard ke grapari tp masih berlangsung hingga 3 blnan dan akhirnya seluruh port di bagian bawah (sim, usb, mic, speaker) mati semua, saran sy kalo masih garansi dibawa ke ssc saja, kemarin punya saya masih garansi jadinya free of charge
0 Likes
MbaMel
Active Level 4
Galaxy S
Pake 2 sim ga kak ? Kebetulan aku waktu itu juga kasusnya kaya gini. Tapi pas cuman pake 1 sim aja masalahnya hilang. Sebenarnya ga usah di restart hpnya sih cuman on offin aja sim nya di bagian setting juga cukup ko.
0 Likes
Japang
Beginner Level 2
Galaxy S
Pakai 1 aja. Saya udah coba mode peswat dan on data tp gak bisq. Bisanya klo ganti set ke 3G dlu trus restar baru alik jaringannya
0 Likes
MbaMel
Active Level 4
Galaxy S
Ohh begitu ya kak mungkin agak beda masalahnya sama punya ku, biasanya sih kalau aku ke setting > Connection > sim card manager terus aku on offin sim 1nya langsung bisa lagi koneksinya.
0 Likes