Original topic:

s9plus layar hitam kecoklatan setelah update patch september

(Topic created on: 10-27-2020 06:49 PM)
157 Views
s9pluserror
Beginner Level 4
Options
Galaxy S
berbagi pengalaman adakah teman2 disini yang mrngalami hal yg sama dengan saya, layar saat menyala hitamnya jdi kecoklatan, warna juga pudar padahal udan di tampilan adaptif. kalo ada yg mengalami bagaimana solusinya selain ganti layar????
12 Comments
Galaxy S
solusi mudah dan murah meriah ya factory reset kalau mau dicoba..

kalau sudah dicoba dan hasilnya nihil ya fixed kena hardware 🙄, mau ga mau ke SSC, tp masih misteri sih layar bisa rusak karena update software 🤔
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy S
ujung2nya ssc minta ganti layar kalau mau normal.
0 Likes
Galaxy S
ya mau gimana lagi 🙄
0 Likes
evilion
Active Level 2
Galaxy S
sudah pernah coba factory reset tapi ane masih ngalamin. satu2nya cara hrs munculin aod dulu
0 Likes
Galaxy S
klo AOD udah dinyalain, layarnya jadi normal?
0 Likes
evilion
Active Level 2
Galaxy S
iyes. asal mau buka **bleep** posisi aod nyala dulu
0 Likes
Galaxy S
coba tunjukkan ke teknisinya Samsung biar nanti difollow ke prinsipal mereka supaya dibenahi softwarenya, kelihatan banget kalau itu bug software bukan hardwarenya..
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

dicoba wipe cache partition atau factory reset kak, jika tidak ada perbedaan bisa coba langsung dibawa ke SSC terdekat ya kak. mohon maaf sudah membuat kamu tidak nyaman ya kak.

0 Likes
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy S
ini yg saya pertnyakan dulu, sebenernya update itu memperbaiki atau merusak? yg sebenernya baik2 aja. di update malah jd masalah.

coba kawan pakai aplikasi oled saver, semoga bisa kembali. hanya saja kecerahan layar di atur oleh oled saver.