Resolved! Solved

Original topic:

samsung pay

(Topic created on: 05-20-2021 08:08 AM)
532 Views
clavohitam
Active Level 10
Options
Galaxy S

sy gunakan s21 ultra, bagaimana cara menguninstal atau membuangdanmengubur aplikasi sampungpay yg bagi saya gak berguna, mengganggu dan sering keluar / aktif sendiri walau sudah di paksa berhenti. masukan aja unt pengembang aplikasi dari smartphone samsung. silakan anda kembangkan apapun sampai aplikasi berak atau kencing. tapi jangan paksa harus gunakan dan gak bisa di uninstal. terima kasih

12 Comments
Erl2021
Active Level 7
Galaxy S
Sabar kangmas 😅😅😅
Solution
chickenugget
Active Level 6
Galaxy S
kalau mau uninstall sih pakai adb aja (pakai computer/laptop), banyak kok tutorial yang ada yang di youtube seperti "cara menghapus aplikasi bawaan dengan adb"

kalau pakai root dikhawatirkan samsung knox jadi "jebol" dan kalau sudah begitu di reset **bleep** juga bakalan gak bisa pulih
Galaxy S
Bntr2 mengganggunya gimana ya? Di saya ga pernah mengganggu sih appsnya, kecuali notifikasi aja (itupun sangat jarang sekali munculnya)

Klo di Samsung Pay saya cuma matikan Quick Access aja sih (lihat gambar di bawah 👇🏼)Screenshot_20210519-142756_Samsung Pay.png
clavohitam
Active Level 10
Galaxy S

malam,

sebelum ada update terakir, samsung pay itu gak pernah keluar sendiri setelah di matikan paksa. ini setelah di update, setiap s21 ultra ram 16/512 di restart, selalu muncul samsung pay itu dari bawah. sy sudah coba di matikan paksa, data gak bisa berjalan dibelakang, dan lain2nya. tetap aja setelah restart, spay itu ada lagi.

mungkin kalo bagi mereka yg emang bisa bermanfaat, ini mungkin berguna. tapi bagi sy pribadi, ini gak ada manfaat dan gak berguna tapi gak bisa di buang.

jadi sekarang setiap s21 di restart, sy harus force stop spay itu.

terima kasih 🙏unt yg dah membalas semuanya...🙏

0 Likes
Galaxy S
Samsung Pay saya jg ga pernah keluar sendiri sih setelah direstart, maksudnya keluar sendiri itu gimana ya? Sebenernya ya saya hampir ga pernah pakai jg ini Samsung Pay wkwkwk.. tp ga pernah ganggu jg sih, maksudnya keluar sendiri ini gimana ya? Kebuka sendiri app nya atau gimana? 🤔
0 Likes
clavohitam
Active Level 10
Galaxy S

thanks dah merespon😁🙏

Screenshot_20210520-233824_One UI Home.jpgScreenshot_20210520-234033e_One UI Home.jpg

setelah di restart, di bawah itu otomatis ada dan sering kepencet saat sy sentuh 3 tombol di bawah itu. jadi mengganggu. dan harus saya cari s.pay, info apk dan matikan paksa, baru tombol s.pay.sampah itu hilang.

sorry yah sy... apa yg sy keluhkan itu pribadi pengalaman dari gunakan produk premium samsung. semoga aja samsung bisa lebih bijak dlm memberikan produk premiumnya. selain itu sy juga gak pernah update dan kalo bisa di uninstal ( talkback, samsung free, samsung checkout, s.visit in, semua bixby, gameoptimS, dan lainnya yg bawaan dari samsung dan gak pernah berguna bagi sy)

🙏

0 Likes
Galaxy S
Nah, supaya ga kepencet, bisa dimatikan kok itu Samsung Paynya, pake settingan yg saya screenshot diatas.. semua komentar disini yg km accept solution itu metode yg saya kasih juga diatas..

Ya saya setuju kok, memang banyak beberapa aplikasi bawaan (bloatware) yg saya jg ga butuh, tp ya mau gimana lagi, klo mau diuninstall pake cara yg gak awam juga 😂 dicoba dlu aja matikan Quick Accessnya supaya ga muncul trus2an, setelah dimatikan seumur hidup ga akan muncul lagi kok itu.. ga perlu di force stop jg setiap kali restart.. 😁
0 Likes
Solution
Galaxy S

untuk samsung pay tidak dapat dihapus tapi  bisa dimatikan quick accesnya melalui aplikasi samsung pay seperti yg dijelaskan bro @ DendyAprilianto

Solution
blankjii
Active Level 5
Galaxy S
Klo kk pake full gesture matikan quick acess nya samsunh pay
0 Likes