Original topic:

Samsung S10 overheat

(Topic created on: 03-18-2021 04:20 PM)
346 Views
Ericcofitalan
Active Level 4
Options
Galaxy S
Hallo mas & mba bro, sedikit mau share pengalaman. 

Saya sering bgt bikin konten vidio menggunakan smartphone dari s8, note 8, s9+, s10e, dari pengambilan gambar , editing sampe rendering. Dari hasil vidio - suara hapee sams tidak ada masalah sama sekali, biasanya bikin konten sekitar 10-20 menitan.

Baru kali ini coba bikin konten podcast dengan durasi 1 jam 12 menit menggunakan 2 kamera (s9+ & s10e) dan 1 hape (j8) yang di sambungkan ke mixer utk menghasilkan suara yang semakin jelas, dari perekaman itu menghasilkan 3 master dari 3 device, total vidio mentah sekitat 20gb dan suara sekitar 135mb. 

Proses editing seperti biasa saya lakukan juga di smartphone tp melalui samsung dex, biasanya konten durasi 10-20 menit sy bisa editing vidio sambil mutitasking tanpa ada lemot.

Namun baru kali ini saya coba utk editing konten yg durasi 1 jam lebih, seperti biasa awalnya sy sambil multitasking (wa, yutub musik, ig, fb, web, dll) dan itu lemot musik jg patah" 😁 (emg sengaja nge push performa hapee jg) akhirnya aku kurangin jd 3 apk yg sy buka dan berjalan bersamaan. 

Saya buka apk editing dan masukin file master yg akan di edit biasanya lancar" aja, tp kali ini pas masukin file yg dari 3 device itu agak sedikit nge lag, musik yg sy dgrin di yutub music tiba" patah" juga dan ga lama kemudia hp sy muncul notif overheating 😁

Kemudian sy tunggu btr setelah itu connect dex lagi, trs coba buka apk editing tanpa multitasking alhasil semuanya berjalan lancar, proses rendering durasi 1 jam 12 menit FHD 1080 selesai dlm waktu 35 menit.

Intinya saya kagum sih sama ni hapee, coba di push ampe panas bgttt berujung overheat setelah itu msh ttp bisa lancar. Mungkin kalau sy pakenya hape yg seri terbaru beda cerita kali yaa 😁 

image

image

5 Comments
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy S
Waduuhhh.... jgn disiksa 😬😬🤣🤣
0 Likes
tontonton
Expert Level 4
Galaxy S
wow ☝🏼