Original topic:

samsung s20+ boros

(Topic created on: 10-02-2020 03:40 PM)
101 Views
444ngie
Active Level 2
Options
Galaxy S

saya baru aja beli samsung s20+ awal2 september, tapi kenapa batrenya boros banget deh ya.. padahal tergolong baru banget tapi sehari bisa 2x charge, apa itu normal? 

dan pd saat saya terima **bleep** ini batrenya kosong melompong, ngaruh gak sih? atau emang ni s20+ boros? 🥲

8 Comments
rendraa
Active Level 7
Galaxy S
setau saya sih ya, saya pernah tanya keluhan baterai ke samsung lewat app Whats App, katanya kalo nge charge 2x dalam sehari perlu di tanyakan atau langsung ke Samsung Centre nya aja sob, yang normal biasanya 1x charge dalam sehari katanya
0 Likes
Galaxy S
Cek penggunaan baterainya. Aplikasi mana saja yang menggunalam baterai paling banyak.

Coba juga untuk memakai mode hemat medium pada daya baterai. Matikan pula lokasi dan sinkronisasi automatis. Aktifkan bila perlu saja.
0 Likes
Fajarmoo
Active Level 9
Galaxy S
tergantung pemakaian kak, coba kakak gunakan penghemat baterai bawaan samsung ambil di mode medium, analisa aplikasi yang berjalan di baground kak, ponsel kelas highend atau flagship setau saya memang semakin bagus semakin boros daya kak cuma kalau untuk chrage sehari 2x menurut saya masih dalam batas wajar sih kak, tapi sekali lagi tergantung pemakaian karena kalau pemakaian nya intens gak menutup kemungkinan bisa lebih dari 2x charge setiap hari. owh ya saya lupa, ponsel yang pertama dibeli biasanya baterainya harus menyesuaikan dulu dengan tingkat pemakaian baterainya kak AI nya harus mempelajari cara penggunaan perangkat kakak sehari hari, coba kakak aktifkan di perawatan perangkat-baterai-managemen daya-baterai adaftif
0 Likes
Galaxy S
hmm ane ga make s20 gan, makenya s10e, yaa begitulah makin banyak apdet dan fitur baru nambah boros
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
ane make s20+ pake 120hz trus tanpa pernah make hemat daya. pemakaian kurang lbh 6 bulan, mnurutku iya boros tp ttp lbh hemat dr pd s8+ sya dlu cmn lbh sering hangat kalo buat ngegame. klo untuk cas saya malah lebih dr 2× wkwkw krna batas saya mulai ngecas di 40%-90%
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Tergantung pemakaian juga kak, coba bisa dicek aplikasi yang berjalan dibelakang layar, brightness, sinyal atau menggunakan wifi juga berpengaruh kak

0 Likes
Galaxy S
exynos 990 😄
0 Likes
piyakuro
Beginner Level 3
Galaxy S
sama weh baru bgt upgrade dr j7pro 2017 terus langsung kaget kok batrenya cepet bgt habis padahal pakenya biasa aja. tapi aku masih di tahap sekali ngecas sih...
0 Likes