Original topic:

Samsung S21 Ultra Sering Restart

(Topic created on: 06-14-2021 11:15 PM)
160 Views
budiday
Active Level 1
Options
Galaxy S
Kenapa yaa S21 Ultra jadi sering ngerestart sendiri padahal gak pernah di apa-apain dan padahal posisi HP lagi didiemin pun sama tiba-tiba restart sendiri, ada yang pernah ngalamin ? Solusinya gimana trimakasih~
13 Comments
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Halo kak, sepertinya butuh untuk diflash ulang kak, dicoba untuk langsung bawa ke SSC terdekat ya kak

0 Likes
mukhyar
Active Level 3
Galaxy S

Sama kek saya ini. Saya s21plus, kadang panas sendiri. Padahal cuman di taroh di meja gak ngapa2in... Pemakaian baru 2 bulan. Akhir nya saya bawa ke ssc, di flash ulang mereka. Tetapi malah tambah parah... Saya bawa ke ssc lagi, sekarang masih nunggu pergantian hardware... Estemasi nya 1 Minggu pula

budiday
Active Level 1
Galaxy S
Waduhhhh .. kalo aku sih aman ka, coba refresh ratenya di turunin ke 60Hz .. soalnya kalo pake yang 120Hz awalnya emang panas karna kan **bleep** bekerja 2x lebih cepat dari **bleep** standartnya ka
0 Likes
mukhyar
Active Level 3
Galaxy S

Saya punya sih udah digitukan. Lagian juga Samsung kan pake adaptif refresh ret, harus nya gak ada masalah. Karna pas tidak di gunakan dia aplikasi yg perlu dia drop sendiri... Trakhir sebelum saya bawa ke ssc minta ganti part. Saya coba 3Dmark dan AnTuTu, dan hasil nya sudah lolos (restart terus) sekali lolos pun jeblok bener hasil nya jauh dari beberapa review youtube saya liat, dilist nya pun di bawah smartphone 5jt an

0 Likes