Resolved! Solved

Original topic:

Seperti ada "moving parts"

(Topic created on: 09-17-2020 08:54 AM)
254 Views
AliSakti
Active Level 7
Options
Galaxy S
Halooo gan, disini ada yang masih make S9???
Saya baru sadar tadi ketika main shopee goyang, pas ini ponsel saya goyang"in kok kaya ada part yang ikut goyang ya di dalem mesinnya wkwkwkwk dan bikin bunyi gitu, kalian ngalamin hal yang sama???

Padahal ni **bleep** normal" aja gitu gada masalah samsek, apakah itu normal? 🤣🤣🤣

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy S

haii gan

itu adalah ois dan autofocus dari kamera tersebut gan 😁 jadi di kamera terdapat ruang untuk fokus dan ois bekerja..

saat kamera tidak digunakan, "mesin" pengatur fokus dan ois tidak bekerja, sehingga fokus bs maju mundur dgn bebas.. sehingga saat digoyang2kan akan berbunyi

di hape saya skrg, note 4 dulu, dan di hape teman2 lain juga seperti itu kok gan.. jadi tidak ada yg perlu dikhawatirkan 😁👍 hape agan aman2 saja kok

smoga mmbantu

View solution in context

6 Comments
Solution
Galaxy S

haii gan

itu adalah ois dan autofocus dari kamera tersebut gan 😁 jadi di kamera terdapat ruang untuk fokus dan ois bekerja..

saat kamera tidak digunakan, "mesin" pengatur fokus dan ois tidak bekerja, sehingga fokus bs maju mundur dgn bebas.. sehingga saat digoyang2kan akan berbunyi

di hape saya skrg, note 4 dulu, dan di hape teman2 lain juga seperti itu kok gan.. jadi tidak ada yg perlu dikhawatirkan 😁👍 hape agan aman2 saja kok

smoga mmbantu

AliSakti
Active Level 7
Galaxy S
owh gitu broo terima kasih atas jawabannya wkwkwk kenapa baru sadar ya wkwk gara" shopee 🤣🤣🤣

tapi kalau digoyang" gitu artinya kameranya terbentur dong??? bikin rusak tidak ya bro??
Galaxy S
wahaha its okee gan, saya dulu juga taunya waktu goyang2 in hape 😄

di note saya skrg, note20, smua kok kyk gitu.. jdi nda ada yg perlu dikuatirkan 😁👍 aman terkendali

thank you jiga gan sblmnya 🙏
AliSakti
Active Level 7
Galaxy S
okke siap makasih banyak atas jawabannya gan 😁✌🏻

saya mah pengen S20... mungkin tahun depan baru kesampean 😭
rendraa
Active Level 7
Galaxy S
weeh sama nih kejadiannya wakakaka, bunyi klotak² di dalem kaya baut copot 🤣🤣
0 Likes
AliSakti