Resolved! Solved

Original topic:

Setelah 18 hari pesanan sampai

(Topic created on: 03-31-2021 04:44 PM)
176 Views
Benedictineliz
Active Level 3
Options
Galaxy S

Pesan/bayar tgl 23/03/2021 buat pembelian Samsung Galaxi S21 ultra 256gb, casing dan kepala charger, hr ini tgl 31/03/2021 status masih DISETUJUI.

Chat/email semua jawaban standard( kayak mesin penjawab).

Kalau baca reviews dulu, saya nggak bakalan mau beli **bleep** ini, makan hati/bikin marah aja. 

Lain cerita, kalau di awal dikasih tau estimasi waktu yg lama, kita masih lapang dada.

Sebagai pembelian pertama **bleep** merk Samsung, diawal sudah mendapat kesan jelek banget. 

01/04/2021, WIB 20.45 UPDATE :

Barusan dapat email sudah DIKIRIM.

Ntar kalau sudah saya terima dan kondisi barang saya update lagi.

Trims.

10/04/2021, WIB 17.00 UPDATE :

Semua pesanan **bleep**, freegift air purifier AX3300, kepala charger dan casing di terima utuh dan kondisi baik.

Greget agak pudar sih, nunggu kelamaan😆

KESIMPULAN : 

Kalau niat banget beli di Samsung online shop, persiapkan hati untuk waktu yg lama.

Sekian dan Trims.

17 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Saya gapernah beli lewat web tp emang banyak kejadian beli di web samsung pengirimannya lama banget. Kalo sya mau beli/preorder selalu di tempat offline mskpun ngambil sndiri ga masalah yg penting datangnya pas😁 yg sabar ya bangg semoga lekas selesai dan segera dikirim🙏
Galaxy S

Selama ini merk lain sih cepat dan aman2 saja beli di website resmi merk mereka, yg bikin shock merk Samsung ini. Trims masukannya Bro, lainkali coba preorder offline.

Galaxy S
Beli online lewat web samsung memang lama harus dipantau terus ya beda lewat ecommerce atau beli offline
Galaxy S

Ya sih , tiap hari ada waktu pasti cek email/website sampe jari gempol😂

0 Likes
seruniwd
Expert Level 1
Galaxy S
Sabar bro.tunggu sebulan bahkan lebih.semoga smartphonenya sampai ditangan dengan baik 👍
Galaxy S

Gileeeee sebulannnn😰😱 Janganlah Samsungggg.

Cancel/refund nggak bisa, berharap yg terbaik, barang semua datang dalam keadaan prima dan utuh😇

seruniwd
Expert Level 1
Galaxy S
Tanya saja dengan teman samsung member sebelumnya seperti doktergadget.makanya flaship berikutnya mereka beli online di aplikasi lain.kalau mau santuy beli di website samsung resmi.
Galaxy S

Saya kebiasaan kalau beli gadget/elektronik, pasti belinya di offline dan website resmi.

Biasanya waktu pengiriman sama dg beli di e-commerce( Blibli Toped Bukalapak Lazmall Shopee etc).

Cuma merk Samsung ini bikin saya shock( kejadian baru search reviews).

Trims.

seruniwd
Expert Level 1
Galaxy S
Oke,semoga kamu bisa mengerti kawan.
0 Likes